Первым делом выбросить пестрое полотенце: как расхламить кухню

Кухня - место, где хозяйка проводит львиную долю того времени, что она находится дома. От того, как организовано пространство кухни, зависят настроение и комфорт хозяйки. Организовать порядок на кухонном столе можно, воспользовавшись простыми советами.

Простые действия

Те предметы, которыми пользуемся редко, например, кофеварку, уберите с рабочей поверхности.

Замените подставку, наполненную разными ножами, на однотонный набор. Уберите разномастные кружки, заменив их набором с одинаковыми по форме и расцветке чашками.

Так же поступите и с остальной посудой. Одинаковые тарелки меньше притягивают к себе внимания и не так бросаются в глаза. Замените разноцветные полотенца на однотонные. Замените цветную салфетку для сушки посуды на однотонную. Все лишние предметы уберите в шкафы, это позволит освободить дополнительные сантиметры рабочей площади и визуально расширит пространство.

Подберите подходящий по размерам набор из разделочных досок и спрячьте столовые приборы в выдвижной ящик. Минимализм в оформлении кухонного пространства позволит чувствовать себя комфортнее, вы не будете бояться задеть что-нибудь во время работы. А спокойное оформление посуды не будет раздражать. Результат этих простых действий вы можете увидеть в видео.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы решаете вопрос организации кухонного пространства?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.