Освежить кухню можно, просто поменяв пол: дизайнеры показали, как разная плитка на кухне меняет всю атмосферу

Плитка – это идеальный материал для пола, особенно на кухне. Как не прогадать с выбором? Есть столько вариантов: разные цвета, дизайн. Но обычно пол делается на кухне темным и однотонным. Хотя экономить в данном случае не стоит. Лучше вложить деньги в качественную плитку, и эффект будет поразительный.

Ниже представлены примеры кухонь, где показано, как меняется атмосфера в зависимости от цвета и дизайна плитки на полу.

Естественные тона

Пространство открытое и современное, но пол создает настроение. Плитка большого размера становится более интересным дополнением к шикарной комнате. Крупный орнамент в естественном цвете создает основу для этого пространства.

Мраморный узор

Черно-белый – это всегда классическое сочетание, поэтому вы точно придете в восторг от этого дизайна плитки. Но здесь также есть мрамор, что делает его еще более модным и вневременным вариантом. Добавьте немного роскоши на кухню, выбрав что-то подобное. Мрамор – один из лучших материалов для пола. Он имеет широкий выбор узоров и вариантов оттенков и является прекрасным материалом для добавления в любую комнату.

С помощью плиток, собранных из разных узоров, был создан дизайн с духом странствий. Это эклектично и не отклоняется от минималистичной простоты общего видения кухни.

Желтые шахматы

Вы хотите добавить немного индивидуальности и цвета на кухню? Этот желтый шахматный плиточный пол смотрится очень весело. Он впишется в более удобное для семьи пространство, дизайн в винтажном стиле или даже с более эклектичным или коттеджным видением. Если вы не считаете, что желтый цвет – лучший вариант для вашей кухни, рассмотрите красный или оранжевый. Вы скоро обнаружите, что эта комната станет одним из ваших любимых мест в доме, и ваша семья будет с удовольствием собираться в теплом кухонном пространстве.

Небольшой узор

Если вы действительно хотите оживить свою кухню, подумайте об установке небольших конструкций. Эта плитка отличалась замысловатым черно-белым геометрическим рисунком, который осветляет и делает кухню более современной. Этот тип плитки будет отлично смотреться на очень маленькой кухне и сделает даже самые крошечные комнаты более просторными и яркими. Конечно, вы можете выбрать любой цвет и рисунок в соответствии с вашими потребностями и вскоре обнаружите, что узорчатые плитки станут центром вашего пространства.

Добавьте немного изящества в дизайн вашего пола, используя это великолепное пространство в качестве вдохновения. Напольная плитка здесь – настоящее произведение искусства.

Шестигранные плитки

Шестигранные плитки также имеют определенную современную атмосферу. Если вы ищете что-то универсальное, то этот выбор определенно должен быть в верхней части списка. Вы можете найти шестиугольную плитку различных размеров и материалов. Шестигранные плитки преображают любую комнату своим уникальным рисунком и чрезвычайно легко укладываются самостоятельно, если вы хотите сэкономить деньги.

Ретродетали

Вы можете легко добавить уникальные ретродетали на свою кухню, выбрав напольную плитку, которая относится к той же категории. Выберите красочные узорчатые плитки. Это действительно помогает создать атмосферу возврата в прошлое, не так ли? Даже если вы не думаете, что этот тип узора будет работать на вашей кухне, вы найдете другой узор и цветовую схему, которая имеет тот же эффект. Ретрокухни сегодня невероятно популярны.

Матовый известняк

Нейтральный и традиционный на первый взгляд дизайн кухни. Плитка универсальна и практична, подойдет к любой мебели.

Марокканское вдохновение

Если вы любите цветные и узорчатые принты, добавьте немного марокканского вдохновения на кухню и оживите ее. Это потрясающий дизайн комнаты.

Эта кухня наполнена функциональностью и стилем. Пол хорошо сочетается со шкафчиками и деревянным столом.

Шашки

Шашки добавляют озорства современным пространствам и ретрофлюиды кухням, которые сохранили винтажную привлекательность. Вы не ошибетесь с черно-белой плиткой, и она будет работать в любом типе дома. Даже если у вас маленькая площадь кухни, подумайте о том, чтобы добавить эту цветовую гамму.

Белоснежные мраморные плитки придают характер пространству. Вы обнаружите, что они немного лучше скрывают грязь, которая часто попадает на пол, и вам не придется постоянно беспокоиться о чистке пола, как это было бы с белой плиткой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какой пол на вашей кухне?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.