Серый цвет, хрусталь и не только: что сразу придает кухне ощущение роскоши

Некоторые типы пространств позволяют легко создавать изысканный и утонченный дизайн интерьера, и это обычно относится к зонам отдыха, в то время как утилитарные помещения, как правило, больше ориентированы на функциональность, а не на визуальную привлекательность, поэтому им иногда не хватает стиля. Кухня - особое место в доме. Здесь часто за общим столом собираются все члены семьи. Но что отличает красивую кухню от роскошной: дизайнеры указали на детали, которые в корне меняют пространство.

Минимализм и функциональность

Минимализм часто трудно сочетать с функциональностью. Роскошная кухня должна быть спроектирована с большим вниманием к деталям и простым, но изысканным набором материалов, отделки и цветов. Серый цвет, безусловно, является самым универсальным. Дерево и предметы из нержавеющей стали идеально уравновешивают друг друга.

Отделка деревом

Во многих случаях красота интерьера зависит от отделки. Дерево, например, является невероятно универсальным материалом, оно помогает добавить тепло и текстуру к чрезвычайно простому дизайну роскошной кухни.

Простота мрамора

Роскошная кухня может иметь чрезвычайно простой дизайн, например, быть полностью белой. Мрамор очень эффектно смотрится, сохраняет симметрию и плавность линий.

Внимание на детали

Кухня может сочетать в себе чистую современную эстетику с очарованием загородного дома. Стоит обратить внимание на детали, такие как оборудование шкафов.

Роскошные кухни представлены в широком ассортименте отделок из натурального и окрашенного дерева, а также в любом цвете. Мраморные столешницы и задние панели придают кухне изысканное и элегантное очарование, в то время как дерево обеспечивает теплую и гостеприимную эстетику.

Кухня может обладать тонким очарованием в фермерском стиле благодаря стеклянным передним шкафам, установленным прямо на столешнице, детализированным дверцам шкафа и приборам с большим количеством промышленного колорита.

Существует множество различных деталей, которые могут превратить кухню из обычной в изысканную. Например, привлекательная люстра определенно станет центром внимания в комнате. Естественно, мебель должна быть выполнена в той же декоративной манере.

Кухонные шкафы сами по себе могут стать центром пространства, если они детализированы таким образом, что бросаются в глаза или просто достаточно необычны.

Уникальные и сложные решения

Конечно, дело не только в кухонной мебели или бытовой технике, особенно если кухня достаточно большая, чтобы вместить обеденную зону. Например, кухонный остров с выдвижным столом. Мраморная столешница, элегантные и скульптурные детали - все это прекрасно сочетается.

Иногда хитрость заключается в том, чтобы просто найти правильные пропорции для кухонной мебели и правильное сочетание цветов и отделки. Черные шкафы хорошо дополнят темную заднюю панель и настенные модули цвета слоновой кости.

Геометрия включена в дизайн

Роскошная кухня также может иметь очень интересную и необычную геометрию. Хорошо когда помещение характеризуется мягкими и плавными линиями, симметричными формами.

Планирование пространства имеет важное значение

Худшая ошибка, которую вы можете совершить, перестраивая свою кухню, чтобы сделать ее более роскошной, - это дизайн, который занимает слишком много места. Комната будет казаться тесной, а не изысканной.

Не стоит экономить на кухонной технике

Хотя может возникнуть соблазн купить белый подержанный холодильник с царапиной. Но правда в том, что высококачественная бытовая техника является неотъемлемой частью роскошной кухни.

Столешницы без беспорядка

Это может быть непросто, если на вашей кухне недостаточно места для хранения, но одной из характерных особенностей роскошной кухни является отсутствие беспорядка на столешницах. Это означает размещение всей бытовой техники в шкафах, и посуда также должна иметь свое собственное место.

Стильная вытяжка добавит роскоши

Когда дело доходит до покупки техники, люди не часто задумываются о вытяжке. Но это деталь, которую можно легко использовать в дизайне роскошной кухни.

Индивидуальность

Даже самые роскошные кухни имеют индивидуальный подход. Например, попробуйте сочетать ретростиль с привлекательно детализированными шкафами. Над островом также установите контрастные люстры, сделайте одну или несколько акцентных стен.

Открытые стеллажи

Иногда люди думают, что для создания роскошной кухни необходимо спрятать всю свою посуду и бытовую технику. Но это не обязательно так. Допустимо использовать открытые стеллажи. Полки просто нужно искусно разместить и включить в дизайн. Конечно, они также должны быть без беспорядка, и посуда, которую вы там размещаете, должна быть хорошего качества.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы представляете себе роскошную кухню?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.