Яичница-болтунья вкуснее с молоком: "бабушкины" советы, которые полезны сегодня

На кухне не все идет по плану, порой могут случаться непредвиденные происшествия. Прямо сейчас вы узнаете, как можно спасти ваши любимые кастрюли, которые случайно пригорели, продлить жизнь цветов и сделать самую вкусную яичницу. О секретах наших бабушек расскажем далее.

Соль

Соль поможет вам очистить пригоревшие кастрюли. Испорченная посуда не обязательно должна попадать в мусорное ведро. Просто посыпьте ее солью и добавьте немного теплой воды. Подготовленную кастрюлю оставьте на ночь, а утром тщательно протрите дно. Если налет устойчивый и его сложно удалить, повторите процесс, но на этот раз вскипятите соленую воду. Этот трюк точно сработает.

Жидкость для снятия лака

У бабушек всему найдется свое применение. Прежде чем выбросить посуду, воспользуйтесь проверенным советом. Добавьте в нее несколько капель жидкости для снятия лака, и вы подарите новую жизнь своей испорченной сковороде. Однако у этого метода есть один недостаток - повторять его слишком часто не стоит, иначе покрытие может повредиться.

Уксус с пищевой содой очистит ванную комнату

Этот метод наших бабушек оценили экологи и любители безотходного производства, что неудивительно, ведь он простой, дешевый и безопасный. Если вы хотите очистить свою ванную комнату, самостоятельно приготовьте очиститель, а не используйте едкие вредные химические вещества. Смешайте несколько столовых ложек уксуса с пищевой содой, пока не получите массу, похожую на чистящую пасту. Нанесите ее на сильно загрязненные участки и через несколько минут тщательно потрите. Вы удивитесь, как быстро она удаляет крупные загрязнения, пятна и известковый налет.

Аспирин продлит жизнь цветов

Точнее речь идет о розах и гвоздиках, которые часто вянут спустя несколько дней после того, как их подарят, и теряют свою свежесть. Однако у наших бабушек эта проблема тоже легко решалась. Итак, чтобы продлить жизнь срезанных цветов, они бросали половину таблетки аспирина в вазу с водой. Этот трюк никогда не устареет, поэтому обязательно попробуйте его, например, 8 Марта.

Молоко изменит вкус яичницы-болтуньи

Идеальная яичница-болтунья существует, и вы можете попробовать ее у своей бабушки. Хотя повара утверждают, что настоящая яичница не нуждается в добавках, наши бабушки любили жарить ее на молоке. Если вы хотите, чтобы блюдо было идеально воздушным и имело «бабушкин» вкус, налейте в сковороду немного молока, чтобы оно покрыло дно, добавьте яйца и перемешайте. Когда продукт превратится в творог, добавьте еще молока, пока не получите идеальную консистенцию. Приятного аппетита!

Горячий уксус избавит от известкового налета в туалете

Налет в туалете не дает покоя многим хозяйкам. Бабушки знали, как бороться с ним эффективно и естественными способами. Нагрейте уксус, вылейте его в унитаз и оставьте примерно на час. Также можно профилактически раз в неделю поливать проблемные места теплым раствором (одна столовая ложка уксуса на литр воды).

Теперь вы не только знаете, как избавиться от налета в туалете, но с легкостью очистите всю свою посуду и будете держать ванную комнату в идеальном порядке.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Понравились ли вам "бабушкины" советы, которые работают?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.