Без плитки и скинали: как сделать эффектный фартук на кухню в индустриальном стиле из монет (фото)

Пандемия изменила течение жизни, внеся не только сумятицу, потери и неприятные сюрпризы, но стала переломным моментом в сознании многих людей. Часть некогда серьезных личностных или карьерных вызовов потеряла актуальность, уступив место желанию реализовать давно отложенные дела в близком кругу. Умение сублимировать проблемы в новые начинания помогло многим людям выстоять в трудное время и даже получить удовольствие от творческих процессов, не взирая на сложности и неуверенность в своем будущем.

Жительница Великобритании коротала вынужденное заточение за творческим занятием, она обновила кухонный фартук, использовав для этой цели собранные монеты стоимостью в 1 пенс. Эффект, красота и стиль пришлись по вкусу не только ей, но и многим последователям.

В поисках решений

Для Билли Джо Уэлсби из Ланкашира, как и для большинства жителей Великобритании, локдаун оказался тяжелым испытанием. Не желая предаваться мрачным мыслям и унынию, она занялась обновлением кухонного фартука. Женщина давно мечтала внести изменения в пространство кухни, но времени на это занятие всегда не хватало.

Карантин предоставил массу свободных дней, требовавших осмысленной деятельности. Именно тогда женщина вспомнила о своих планах относительно кухни. Обстоятельства и психологическое состояние требовали активности, и Билли Джо смогла творчески подойти к вопросу реализации желаний, возможностей и сугубо утилитарных требований устройства помещения.

У нее не было необходимости полностью переделывать кухню или менять мебель, Билли надеялась лишь привнести некоторые акценты в интерьер, чтобы пространство получило изюминку, индивидуальность и приятную атмосферу. На оплату услуг стилиста у нее просто не было средств, и именно это обстоятельство стало лучшим толчком к проявлению собственного творческого начала.

Стиль из банки

Работая в косметологическом салоне, Уэлсби собирала монеты в специальную банку, куда клиенты отравляли чаевые в знак особой благодарности. Эти знаки внимания и стали лучшим декором для стен. Сделав сортировку, женщина выбрала только однопенсовые монеты, и их хватило на облицовку кухонного фартука по двум сторонам мебельного гарнитура.

Рассказывая об этапах работы в личном блоге одной из популярных социальных сетей, она поделилась своим опытом отделки стен необычным материалом. Чтобы уложить монеты на стену, она тщательно помыла и обезжирила керамическую плитку, а после наклеивала на нее монеты бесцветным силиконом. На весь процесс потребовалось около 9 часов свободного времени и 7500 монет номиналом в 1 пенс. Весь декор стоил не многим более 75 фунтов – ничтожная сумма за фантастический результат.

Признание

Фото кухни до и после преображения вызвали шквал вопросов и похвал от подписчиков ее станицы. Многие люди поздравляли ее с удачным решением и уточняли нюансы всего процесса, желая создать индустриальный стиль в собственных жилищах, опираясь на ее советы.

Некоторые недоверчивые поклонники, не могли поверить, что бюджет ремонта составил менее 100 фунтов, так как стены и само помещение производят впечатление пространства, над которым поработал высококлассный профессионал.

Часть пользователей были потрясены простотой и производимым эффектом, они рассказали, что ранее сталкивались с отделкой полов монетами, но на стенах этот материал выглядит еще интереснее, а главное, он менее подвержен жесткой эксплуатации, и поэтому сможет оставаться украшением кухни долгие годы.

Билли не могла поверить, что ее работа и обновленная кухня станут объектами пристального благожелательного внимания виртуальных друзей. Выражая признательность каждому подписчику за добрые слова и похвалы, она призналась, что декор стен стал для нее настоящей моральной отдушиной. Благодаря делу, она смогла преодолеть душевный кризис, который случился в связи с локдауном. Кроме того, для нее стало неожиданностью, что стены могут наполниться сентиментальным смыслом. Часть монет, которыми облицованы стены, были опущены в банку клиентами, и теперь Билли почти ежедневно вспоминает каждого из них с благодарностью за их участие и внимание.

Проект Билли хорош не только для Великобритании, но и для любой страны мира. Не стоит ждать очередных карантинных ограничений, чтобы украсить любое домашнее пространство оригинальной идеей. Уверена, что у многих людей нашей страны, есть заветные копилки, монеты из которых могут стать великолепным материалом для отделки стен. А чтобы получилось монолитное полотно, зазоры между круглыми металлическими бляшками стоит закрыть затиркой для керамической плитки.

Обязательно проведу эксперимент на дачной кухне!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы используете собранные в разные годы монеты?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.