Интерьер будущего: что будет в тренде при оформлении кухни через 10 лет

За последние 10 лет появилось несколько новых тенденций в оформлении кухни. Уже прошло то время, когда популярностью пользовались крупная плитка, остров, а также обилие кухонной мебели и техники, расположенной на видном месте. Эксперты по дизайну интерьеров рассказали о том, как именно изменится оформление кухни в следующем десятилетии.

Умные кухни

В ближайшем десятилетии тенденция к созданию умного дома точно никуда не исчезнет. В интерьере кухни самое большое изменение будет касаться не особенностей проведения отделки, а применения технологий.

Будущее за умными кухнями. Стоит только представить себе место, где холодильник будет сообщать, когда нужно выбросить продукты. Прошли те времена, когда нужно было самостоятельно включать духовку, так как умные технологии это сделают за вас.

Также можно будет получать уведомления на телефон, когда на плите или в духовке завершилось приготовление пищи или когда посудомоечная машина закончила работать.

Модернизация

В последние несколько лет кухни в домах были слишком перегружены различными предметами.

Однако в следующем десятилетии мы сможем увидеть более эстетический и модернизированный внешний вид помещения. Отлично смотрятся прямые линии без ненужных украшений или резьбы.

Терракотовые полы

В 2010 году для отделки поверхностей в основном использовалась большая по размерам плитка.

Однако в ближайшем десятилетии основной тенденцией по обустройству полов будет терракот. Дизайнеры предлагают использовать терракотовую плитку для создания красивых и современных узоров, таких как елочка.

Повышение функциональности в небольшом пространстве

Большие и просторные кухни были востребованными на протяжении последнего десятилетия, однако в следующем году мы сможем увидеть много небольших по размерам пространств, но с максимальной функциональностью.

Молодое поколение выбирает для себя более лаконичные и строгие пространства, которые одновременно красивые и функциональные.

Дополнительная развлекательная комната

Если в доме или квартире кухня достаточно больших размеров, то значительная часть этого пространства будет использоваться для развлечений.

Все большее количество людей хотят отказаться от столовой в пользу места для развлечений на кухне.

Закрытая концепция

Кухни с открытой концепцией оформления пространства, несомненно, были основным трендом 2010-х годов.

Люди тяготеют к кухням, которые разделены на отдельные зоны. При этом очень важно организовать место для потребления пищи и приема гостей.

Стеклянная мебель

Стеклянные шкафы всегда пользовались большой популярностью в ванных комнатах, однако в скором времени они появятся на кухне. Сочетание металла и стекла будет основным трендом в оформлении кухни.

Это намного лучше, чем традиционные открытые стеллажи. Благодаря тому что шкафы закрытые, предметы, которые в них находятся, не будут пылиться.

Красивая цветовая палитра

В последнее десятилетие белые и светлые кухни были повсеместно, однако эта тенденция скоро изменится. Белый цвет является настоящей классикой, поэтому он долго еще не выйдет из моды. Однако сейчас мы наблюдаем переход от более светлого и яркого к темным и насыщенным тонам.

Все большую популярность сейчас набирают насыщенные синие и зеленые тона, а также оттенки дерева.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Нравится ли вам такой дизайн кухонь?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.