Гости сразу обратят на них внимание и подумают, что женщина — плохая хозяйка: вещи, которые стоит выбросить

Планируете принять гостей? В таком случае рекомендуем провести в доме генеральную уборку, ведь за время самоизоляции у вас могли скопиться вещи, которые давно подлежат утилизации. Для вас этот хлам может быть незаметным, однако друзья и знакомые могут из-за него счесть вас плохой хозяйкой. Представляем вашему вниманию топ-10 предметов, которые сильно захламляют интерьер и которые следует утилизировать как можно скорее.

Потерявшие вид вещи

Многие хозяйки забывают, что диванные подушки, коврики перед дверью и прочие предметы интерьера имеют свойство быстро терять свой внешний вид. Однако гости, пришедшие в ваш дом, обязательно обратят внимание на все эти затертые чехлы или засаленные одеяла. Сюда же стоит отнести старую одежду, которая висит в шкафу или собирает пыль где-то в комнате. Стоит ли говорить о том, что подобные вещи еще и обладают ужасным запахом? Так что, выбросив из квартиры все это старье, вы заметно улучшите внешний вид своего жилища, а если вместо старых вещей вы приобретете обновки, то гости и вовсе сочтут вас идеальной домохозяйкой. Самое главное - не жалейте весь этот хлам, даже если он кажется вам родным.

Сломанная бижутерия

Нет такой женщины, которая не любила бы побаловать себя красивой бижутерией. Однако любые украшения имеют свойства со временем приходить в негодность. Серьги со сломанными застежками, треснувшие кольца, порванные браслеты, рассыпанные бусы - все эти вещи стоит либо починить, либо сдать в ломбард в качестве лома. Ведь у настоящей леди в шкатулке должны находиться только красивые драгоценности, которым можно найти применение. Если же вам жалко расставаться с памятным украшением, пришедшем в негодность, то хотя бы уберите его подальше от посторонних глаз.

Ненужные игрушки

Если в вашем доме растет ребенок, вы наверняка сталкивались с проблемой отсутствия свободного пространства. Пол в гостиной вечно заставлен кукольными домиками, машинками, мягкими и другими игрушками. Вам следует время от времени обращать внимание на те вещи, которыми ваше чадо уже давно не пользуется. Особенно это касается сломанных игрушек, утративших не только свое предназначение, но и внешний вид. Подобные вещи сильно захламляют дом, а также придают интерьеру неряшливый внешний вид. Поэтому обязательно посоветуйтесь с сыном или дочерью о том, какие игрушки вы можете выбросить. Если вам жалко отправлять дорогие вещи на свалку, то можете пожертвовать их в приют для бездомных.

Посуда со сколами и трещинами

Даже если вы не верите в народные приметы - это еще не повод пить из кружки с трещиной или есть из тарелки со сколом. Во-первых, подобное действие может быть опасным для вашего здоровья. Во-вторых, битая посуда, как ничто другое, выдает плохую хозяйку. Даже если у вас есть отдельный сервиз для гостей, обязательно выбросьте все тарелки, кружки, вилки и ложки, пришедшие в негодность. Сюда же стоит отнести сковородки с антипригарным покрытием, которые уже давным-давно не выполняют свои функции, а попросту занимают место в кухонном шкафу. Если на вашей кухне будет присутствовать только чистая и целая посуда, гости обязательно сочтут вас превосходной домохозяйкой.

Окончательно сломавшаяся техника

Вряд ли найдется хоть одна российская квартира, в которой не хранится сломанный телевизор, сгоревшая микроволновка или давным-давно умерший миксер. При этом большинство людей понимают, что в подобном собирательстве бытового хлама нет никакого смысла, однако продолжают захламлять гараж, балкон или кладовку. Вместо этого лучше попробуйте сдать технику в ремонт или продайте ее сборщикам металлолома. Даже если вам предложат за сломанную вещь сущие гроши - это все же лучше, чем ничего. К тому же это "ничего" сильно захламляет квартиру, поэтому от него желательно избавляться как можно скорее.

Старые магниты на холодильнике

Сложно найти более модный современный тренд, чем собирательство магнитов во время путешествия. Такие вещи часто дарят друг другу друзья или родственники после посещения той или иной страны или города. Однако подобные вещи со временем утрачивают свой внешний вид - картинка выгорает от солнца, а на углах появляются сколы. Так зачем хранить весь этот хлам на чистом, белоснежном холодильнике? Выбросите все магниты, оставив наиболее свежие, которые еще не успели утратить внешний вид. Пусть о путешествии вам напоминают фотографии в смартфоне или другие, более ценные вещи.

Испортившаяся косметика

Обязательно проведите генеральную уборку на своем туалетном столике - скорее всего, там полным-полно косметики, пришедшей в негодность. Также здесь может найтись помада, тени для век, тушь для ресниц или лак для ногтей, которыми вы не пользовались с подросткового возраста. Смело выбрасывайте любую косметику, которую считаете ненужной, ведь она имеет свойство портиться, а также захламлять пространство. Сюда же можно отнести и бесконечные флаконы с парфюмерией, в каждом из которых осталось едва ли десятая часть пахучей жидкости.

Чеки, квитанции и прочая бумага

Любые творения бумажной промышленности должны храниться в специально отведенном для этого месте. Однако время от времени, после похода в магазин или оплаты счетов, мы попросту забываем выбросить ненужные чеки и квитанции, из-за чего они неделями лежат где-нибудь на столе или тумбочке. Избавляйтесь от всей макулатуры, которая вам не нужна. Не бойтесь пожертвовать старыми журналами и газетами, которые вы давно не читаете. Вряд ли вы сможете найти им достойное применение, если, конечно, вы не обогреваете квартиру русской печью.

Просроченные продукты в холодильнике

Наверняка в вашем холодильнике отыщется бессмертная банка маринованных огурцов или помидоров, которую вы открыли несколько месяцев назад, но так и не съели. Или, быть может, в отделе для овощей лежит обветренная капуста, на которую не позарятся даже слизняки? Смело выбрасывайте из холодильника любые просроченные продукты, ведь их употребление может быть опасно для здоровья, а находясь в холодильнике, они не только захламляют пространство, но и источают неприятный запах. Что скажут гости, увидев среди их угощения заплесневелый сыр или банку прокисшей сметаны?

Старые контейнеры

Пластиковые контейнеры - это довольно удобная и практичная вещь, позволяющая сохранить продукты свежими в течение долгого времени. Однако это не значит, что стоит хранить дома тару, которой стукнул уже второй десяток лет. Любые пластиковые баночки и контейнеры, отслужившие свое, подлежат утилизации. Вы удивитесь, сколько места освободится у вас на кухне, после того как вы выбросите из нее подобный хлам. Даже если у вас нет контейнера на замену тому, что уже пожелтел и покрылся царапинами, это не значит, что вы должны хранить его дома. Вряд ли вы понесете себе обед на работу в подобной таре. А уж если гости увидят ее у вас дома, то точно сочтут вас неряхой или даже обзовут плохой хозяйкой. Уж лучше купите пару новых контейнеров в супермаркете - стоят они довольно дешево.

И это лишь те вещи, которые найдутся в квартире у большинства людей. Если вы хотите выглядеть в глазах гостей хорошей хозяйкой, внимательно окиньте взглядом комнаты вашего жилища и подумайте, что в нем выглядит неидеально. Возможно, в вашей ванной завалялись пустые бутылки из-под шампуня или геля для душа? Выбрасывайте все, чему нельзя найти достойного применения, а если что-либо из хлама жалко утилизировать, спрячьте его от посторонних глаз в какую-нибудь коробку и вынесите ее в гараж.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы думаете, у вас в квартире есть вещи, захламляющие интерьер?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.