Бюджетное решение, которое подойдет под любой интерьер: как вписать в свою кухню удобную и недорогую барную стойку из дерева

Современные дома довольно однотипны, потому как их владельцы подвержены влиянию переменчивой моды. Если стандартная отделка для вас кажется слишком скучной, то подумайте о внесении ярких деталей, попытайтесь ввести контраст, используя разные стили и оттенки. Но если и после этого кухня кажется однообразной, то есть хороший вариант по установке барной стойки.

Простор для фантазии

Шикарная деревянная столешница идеально подходит для просторной современной кухни. Но даже небольшую кухню модные барные стойки превращают в стильное место для приема пищи.

Конечно, она мало подходит для семейных торжеств, но за ней можно организовать любой прием пищи, от быстрого чаепития до полноценного завтрака и вечернего перекуса.

Существует множество вариантов материала для барной стойки — от камня и мрамора до металла и дерева. Но самая красивая барная стойка - это, конечно, из дерева.

Основной функционал

Барная стойка должна быть продолжением существующего кухонного пространства. Поэтому лучше всего позаботиться о том, чтобы ее форма и эргономика соответствовали пространству вокруг. Большинство барных стоек имеют классическую прямоугольную форму и выглядят как продолжение рабочей поверхности стола.

Это не единственный вариант. Некоторые располагают барную стойку на ступеньку выше или ниже поверхности столешницы и придают кухонному пространству совершенно другую визуальную привлекательность. Деревянная барная стойка легко вписывается в любой дизайн, при этом оптимальной можно считать стойку прямоугольной формы.

Размер и стиль кухни

Конечно, большая кухня может вместить более эффектную и функциональную барную стойку, поскольку она имеет большую полезную площадь. Но и небольшая деревянная барная стойка для завтрака легко впишется в самую маленькую кухню. Если прямоугольная барная стойка не подходит, попробуйте классический L-образный вариант. Это экономит место на крошечной кухне и позволяет разместить всех членов семьи.

Если у вас кухня оформлена в деревенском или средиземноморском стиле, то деревянная барная стойка станет оптимальным вариантом. Она выглядит не просто великолепно, но еще и дорого, изысканно. Это популярный выбор у эко-энтузиастов.

Как уже говорилось выше, отличным вариантом станет барная стойка, которая выглядит как естественное продолжение поверхности стола. Естественно она будет выглядеть в том случае, если речь идет о кухнях в традиционном, современном или скандинавском стиле.

Добавляем особенную деталь

Небольшая деревянная барная стойка на кухне не обязательно должна быть продолжением стола. Она может быть установлена рядом с окном или занять небольшой уголок, который используется не полностью. Барная стойка может иметь изогнутую форму, быть красиво обрамленной светодиодной подсветкой.

Причем ее можно обыграть как центральным, привлекающим внимание светильником, так и уютной задней подсветкой. Модная и стильная барная стойка точно станет настоящей изюминкой на вашей кухне, украсит интерьер, а также местом сбора всей семьи вместе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы установили барную стойку на кухне?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.