Самый свежий кухонный тренд 2022: оформляем стенку вертикальным фартуком

Поскольку кухня все чаще становится частью общего пространства, дизайнеры пересмотрели основную ее функциональную нагрузку. Все чаще используется встроенная бытовая техника, скрытая за одинаковыми фасадами. Такое решение позволяет "растворить" кухню на фоне пространства. Получило переосмысление и оформление кухонного острова и даже кухонного фартука.

Устремленная вверх

Кухонный фартук из плитки - это не только гигиеническая необходимость, но и стильное долговечное решение. Учитывая массу вариантов оформления керамической плитки, ее можно подобрать совершенно под любой дизайн. Однако новые тренды переосмысляют укладку плитки.

Часто помещению не хватает высоты. Вертикальная ориентация кухонной плитки на фартуке позволяет зрительно вытянуть пространство вверх. Кроме того, такой способ укладки выглядит свежо и оригинально, совсем по-другому расставляя акценты.

Звучит очень просто, но такое решение вызывает массу сомнений в умах обывателей. Сказать, что вертикальная ориентация плитки - это красиво, намного проще, чем применить такое решение на практике.

Плюсы нестандартной укладки

Помимо визуального увеличения пространства подобная укладка может кардинально изменить сам его облик. Комбинируйте узкую плитку с рисунком и без, создавая интересные переходы фактуры. Сочетайте участки с горизонтальной и вертикальной укладкой. Экспериментируйте и играйте с пространством. Создавайте именно тот вид, который нравится вам.

Комфортное пространство

Мы слишком много внимания уделяем навязанным нормам и привычным формам. Так, многие владельцы квартир и домов, сами того не подозревая, ежедневно страдают от навязанной им системы оформления пространства. Уложенная шевроном или кирпичиками плитка может вызывать постоянное раздражение. Многие дизайнеры, обсуждая ремонт пространства, в первую очередь предлагают поменять именно фартук на кухне. Часто владельцы квартир соглашаются оставить старую технику и мебель, останавливаясь лишь на обновлении одного фартука и столешницы. И дело тут не только в экономии. Иной раз только после смены покрытия стены человек понимает, что же его так раздражало в старом пространстве.

Благодаря разнообразию форм, фактур и цветовых решений можно подобрать плитку для вертикальной укладки под любое цветовое решение кухни.

Обыграйте темные тона фасадов, сочетая их с такой же темной плиткой.

Поиграйте на контрасте. Оформите стену темной матовой плиткой.

Вертикальная ориентация плитки в сочетании с кирпичной укладкой и контрастной затиркой создает интересную текстуру. Пространство получает дополнительную визуальную нагрузку, что позволяет сместить акценты и несколько разбавить загруженный интерьер.

Нестандартное решение в оформлении кухни даст отправную точку для всего интерьера, позволит развить вертикальную тему в других деталях.

Не бойтесь использовать оригинальные, нестандартные решения, возможно, это именно тот нюанс, которого не хватало для создания гармоничной картины всего пространства.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам нравятся нестандартные решения на кухне?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.