Почему винтаж лучше всего подходит для оформления кухни и как создавать недорогой интерьер в этом стиле

В наши дни ретро-стиль доминирует в интерьерах, и, если вы хотите, чтобы ваша кухня выглядела винтажной, существует множество вариантов. Чтобы придать характер помещению, вы можете использовать ностальгические предметы интерьера, такие как деревенская мебель, красочные цветочные ткани или кухонная утварь прошлых времен.

При этом не существует установленной формулы дизайна, и стиль можно интерпретировать по-разному. Тем не менее есть несколько простых рекомендаций, которые могут помочь вам создать правильную атмосферу в кухонном пространстве. Ниже вы найдете несколько вдохновляющих идей дизайна, которые доказывают, что "современный" не всегда означает "лучший".

Ностальгия объединяет все кухни этого стиля

Конечно, все кухни этого стиля объединяет ностальгия. Винтажный интерьер часто вызывает несколько счастливых детских воспоминаний. Причудливые приборы ярких цветов, деревенские банки, коробки, неровная посуда, медные кастрюли и сковороды, а также другие элементы дизайна кухни должны быть выставлены напоказ.

Все это можно разместить на открытых полках или в шкафах-витринах, а также развесить на крючках. Например, вы можете использовать старые коробки в качестве полок, чтобы создать непринужденную атмосферу в винтажном стиле.

Раньше кухни были немного более компактными. Однако есть достаточно хитрых вариантов и трюков, которые вы могли бы использовать при переделке. Перенастройка и редизайн могут превратить даже самую скромную кухню-кладовку в гламурное место для еды и развлечений. При этом вам также не нужно жертвовать своим личным вкусом.

Посетите блошиный рынок или антикварную лавку

Подходящие предметы мебели в стиле винтаж вы можете найти на блошином рынке или в магазине антиквариата. Но при этом вы также должны проверить, не повреждены ли детали.

Возможно, вас привлечет старый комод, на котором вы можете выставить фарфор, или фермерский стол и виндзорские стулья. Несоответствие предметов мебели создает ощущение эволюции. Покрасьте стулья в разные цвета и протрите края наждачной бумагой для эффекта состаривания. Антиквариат и находки добавляют нотку ностальгии в кухонное пространство в стиле ретро.

Эстетика проживания еще больше усиливается просторным фермерским столом и стульями. Это основной элемент любого винтажного дизайна кухни, поскольку он служит как обеденной зоной, так и зоной для приготовления пищи, так же как кухонные острова на современных кухнях.

Сочетание современных кухонных шкафов с деревенскими находками

Сочетание современных кухонных шкафов и антикварной мебели должно сделать дизайн кухни винтажным: это только добавит больше очарования.

С прочными полами и множеством шкафов кухня может показаться довольно холодной. Это было бы противоположностью уютной обстановке, которую призвана предложить винтажная концепция. Сочетание темного антикварного дерева со светлой мебелью - отличный способ придать глубину цветовой гамме. При этом теплые, более смелые акценты играют на контрасте с прохладными нейтральными оттенками. Это создает стильную, современную атмосферу, основанную на традиционном дизайне сельской кухни.

Современная кухонная утварь в стиле ретро идеально подходит для такого дизайна. Оригинальные винтажные холодильники также могут быть реставрированы, чтобы сделать их пригодными для 21-го века.

Вы не ограничены параметрами современного дизайна

Шкафы из массива, сделанные из натурального дерева или окрашенные в приглушенные оттенки, с деревянными закругленными дверными ручками создают правильный уровень расслабленного очарования. Прелесть дизайна винтажной кухни в том, что вы не ограничены параметрами современного дизайна.

Ткани добавят еще больше тепла и структуры в ретро-вид вашей кухонной зоны. Выбирайте жалюзи, шторы, скатерти и кухонные полотенца с красочными цветочными узорами. Классические комбинации включают ярко-красный, розовый и темно-синий оттенки, или вы можете выбрать больше пастельных тонов в стиле пятидесятых годов, таких как желтый, синий или зеленый. Завершите образ ретро-клеенкой и подходящими подушками для стульев.

При помощи текстиля вы с легкостью создадите уютную атмосферу. Однако цветочные орнаменты нужно использовать с умом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вам такой дизайн кухни в стиле винтаж?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.