Нейтральный дизайн универсален, но скучен: как добавить ярких красок на кухню с помощью простого декора

В течение последних лет белые кухни доминировали в выборе дизайнеров и потребителей. Нельзя было заглянуть в журнал о дизайне или статью и не увидеть белых шкафов на фоне светлых стен. Этот образ неподвластен времени и никуда не денется, поэтому, если вам нравится тотальный белый цвет, его следует использовать на своей кухне.

Но существует и совершенная противоположность - те, кто предпочитает яркие цвета. На кухнях таких людей можно встретить самые разные оттенки синего и зеленого - эти два популярных цвета тоже преобладают в последнее время. Зеленый цвет расслабляет, а синий смотрится утонченно. Но есть ли какие-то другие способы добавить ярких красок на кухню? Если вы любите максимализм и хотите, чтобы пространство было насыщено цветом, стоит воспользоваться креативными идеями.

Яркое освещение

Осветительные приборы обычно представлены в металлических оттенках. Но, если копнуть немного глубже, можно найти светильники самых разных форм, текстур и цветов. Вы можете выбрать один акцентный цвет и использовать его по всей кухне в самых неожиданных местах.

Проявите творческий подход и выберите по-настоящему яркое освещение, чтобы добавить цвета в пространство. С помощью осветительных приборов можно добиться непревзойденных результатов. Самый простой способ - использовать подвесные светильники. Они могут иметь яркие абажуры. Некоторые светильники имеют необычную форму и могут выглядеть как произведение искусства. Повесьте осветительные приборы над островом, чтобы создать акцент в дизайне.

Красочные кресла

Еще один способ добавить цвета в кухню - приобрести кресла ярких цветов. Это могут быть барные стулья или стулья для обеденного стола. В любом случае следует подбирать мебель, которая будет соответствовать основной яркой цветовой гамме.

Если вы из тех, кто любит время от времени менять интерьер, это простой способ привнести в дизайн что-то необычное. Если у вас есть мебель по типу банкеток, вы можете добавить цвета с помощью новой обивки.

Яркая фурнитура

Дверцы шкафов не единственное место, которое способно придать комнате немного цвета. Вы можете дополнить шкафы интересной фурнитурой, создав настоящий акцент. Латунь и золото в течение нескольких лет были основными тенденциями. Но почему бы не использовать менее традиционные цвета?

Красочные ручки будут выделяться на фоне белых или темных шкафов. С их помощью интерьеру можно придать изысканности и уникальности. Можно найти более традиционные по форме, но яркие по цвету ручки.

Яркое наполнение

Открытые стеллажи - излюбленное место многих домовладельцев, так как на них можно выставить самые разные предметы, декор и кухонную утварь. Кроме того, с помощью открытых стеллажей можно придать кухне индивидуальность и уют. Открытые полки - это отличный способ добавить кухне немного цвета. Выберите разноцветную посуду, тарелки и чашки, которые вы выставите на всеобщее обозрение.

Распределите аксессуары

Если хочется сделать кухню более яркой, можно использовать разные аксессуары и декор. При этом важно не переусердствовать и не уделить одной части пространства больше внимания, чем остальным.

Используйте яркие предметы, распределив их по разным уголкам, тут и там. Это могут быть разноцветные тарелки, декоративные элементы и вообще все, что вы хотели бы видеть ежедневно, готовя пищу или садясь за обеденный стол.

Можно добавить забавные наклейки, которые наносятся на разные поверхности - от фасадов гарнитура до стен. Преимущество таких наклеек состоит в том, что через время (или если вам не понравится эффект) их можно попросту удалить. На поверхности от наклеек не останется и следа.

Яркий фартук

Если не хочется загромождать пространство декором и выставлять посуду на обозрение, можно дополнить бледный дизайн кухни ярким фартуком. Он может быть цветным или иметь узор и даже текстуру.

Современные фартуки изготавливаются из самых разных материалов. Например, это может быть закаленное стекло. Такое сочетание с белыми фасадами кухонного гарнитура позволит сделать пространство более легким и воздушным.

Немного яркого ретро

Замените традиционные фасады тканевыми занавесками в стиле ретро. Это создаст неповторимый яркий акцент.

Используйте произведения искусства

Посетите блошиный рынок. Возможно, там вы найдете интересную картину, которая украсит скучный интерьер.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какого цвета шкафы на вашей кухне?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.