Открытые полки, фурнитура, сантехника и отделка в одном металле: тренды в оформлении кухни, которых нужно избегать, если вы делаете ремонт или хотите продать недвижимость

Есть несколько устаревших кухонных трендов, которые не стоит использовать для оформления интерьера помещения, так как это выглядит не слишком привлекательно визуально.

Если в доме присутствует хоть какой-то из этих устаревших трендов, то нужно оживить свое пространство.

Полностью белая кухня

Это одна из тенденций дизайна интерьера, которая довольно быстро устаревает. По словам экспертов, это делает пространство простым и довольно скучным.

Кроме того, уход за белой кухней достаточно сложный.

Устаревшие светильники

Некоторые светильники в интерьере уже достаточно сильно устарели или их просто недостаточно.

Теплые матовые круглые светильники пользуются огромной популярностью на протяжении длительного времени.

Однако в последнее время в тренде стало привнесение в интерьер дома природных элементов. Именно поэтому стоит подумать относительно того, чтобы заменить традиционный светильник на тот, который сделан из органических материалов, в частности, таких как дерево или ротанг.

Недостаточно света

Стоит рассмотреть возможность добавления светильников в кухню, если есть только один верхний свет.

Стоит расположить подвесы над кухонным островом, добавить бра, где это возможно, а на столешницах или полках небольшие настольные лампы. Это позволит обеспечить красивое свечение.

Мало природных материалов

На кухне можно использовать красивые природные элементы в самых различных местах. Например, отлично смотрится деревянная отделка на вытяжке.

Если не хочется использовать деревянную вытяжку прямо над плитой, то стоит рассмотреть возможность ее замены на цветную отделку или же неокрашенный металл, чтобы несколько обновить ее внешний вид.

Отлично будет смотреться сатинированный, черный или золотистый никель. Однако стоит помнить о том, что такая вытяжка должна соответствовать другим элементам на кухне, в частности, таким как сантехнические устройства, осветительные приборы, ручки шкафов.

Использование одних и тех же материалов

Не стоит все предметы интерьера выбирать из одного материала. Вместо этого лучше всего смешивать и сочетать различные цвета, чтобы получить современный вид интерьера, который будет просто идеально подходить под пространство.

Однородный внешний вид можно показаться несколько стерильным и скучным, именно поэтому, такое оформление пространства уже вышло из моды.

Для отделки столешниц и фартука стоит выбрать что-то теплое. Нужно выбирать материалы с теплотой и глубиной, чтобы добавить объем и текстуру.

Открытые полки

Открытые полки могут сделать кухню более “воздушной”, но проблема заключается в том, что может быть намного сложнее поддерживать комнату в чистоте.

Лучше всего использовать закрытые шкафчики, чтобы скрыть визуальный беспорядок, который может быть на полках.

Отличным решением станут шкафы с гладкой отделкой, которая соответствует интерьеру.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам нравятся эти тренды или нет?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.