Чтобы было и удобно, и эстетично: где повесить кухонные полотенца, чтобы они выглядели красиво

Кухонные полотенца являются обязательным предметом на каждой кухне. Однако мало правильно выбрать красивые изделия, нужно красиво их разместить.

Полотенца используются на кухне для различных задач, в частности, таких как вытирание рук, уборка пролитой жидкости, накрытие продуктов, удерживание горячей посуды, сушка посуды.

Казалось бы, найти место, чтобы повесить кухонное полотенце, не так уж и сложно. Однако важно, чтобы это изделие было сухим и доступным. Вот несколько советов относительно того, как правильно расположить эти текстильные изделия.

Что делать с влажными кухонными полотенцами

Если на текстильном изделии есть остатки пищи, то нужно промыть его под краном. Затем хорошо отжать над раковиной и повесить сушиться.

Вот несколько мест, где можно расположить кухонное полотенце.

Ручка духовки

Это позволит сделать кухню довольно удобной для приготовления пищи. Это также хорошее место, если нужно быстро получить доступ к полотенцу.

Преимущество этого варианта заключается в том, что не требуются дополнительные полотенцесушители, а значит, нет надобности сверлить стены или дверцы шкафов. Эту концепцию просто реализовать на совершенно любой кухне.

Край раковины

Развешивание кухонных полотенец на краю раковины позволит продемонстрировать то, что человек любит чистоту на кухне.

Это выглядит довольно интересно и стильно. Однако, если нет разделений раковины с краном, который можно направить в другую сторону, это можно быть довольно неудобным. Все это по причине того, что полотенце будет намокать каждый раз при включении крана.

Настенная вешалка

Стоит монтировать кухонную вешалку для полотенец. Это отличный вариант, если на столешнице мало свободного места.

Это хороший способ хранить и демонстрировать текстильные изделия, которые больше не используются, а просто находятся в кладовой.

Если хочется использовать вешалку для влажных полотенец, стоит убедится в том, что стена имеет влагонепроницаемую поверхность или что есть достаточный зазор для более быстрого высыхания текстиля.

Ручка посудомоечной машины

Большинство ручек посудомоечных машин имеют удобное место, чтобы можно было повесить легкое полотенце.

Поскольку посудомоечные машины обычно располагаются рядом с раковиной, то это довольно функциональное расположение.

Когда нужно быстро вытереть руки или тарелки, можно очень быстро воспользоваться полотенцем. Дополнительным плюсом является то, что эта зона идеально подходит для сушки посуды.

Вешалка над шкафом

Полотенцесушители могут стать отличным дополнением интерьера кухни.

Такие изделия доступны в самых различных формах и отделках, чтобы соответствовать дизайну помещения.

Держатели для полотенец над дверцей шкафа

Держатель, который монтируется на верхнюю часть дверцы шкафа, является отличным решением. Это идеальный вариант, так как нет надобности в использовании дополнительного оборудования.

Модно найти множество держателей с самыми разными вариантами отделки, соответствующей интерьеру.

Большим преимуществом изделия является то, что его можно очень просто транспортировать.

Стойка в шкафу

Это отличное решение, если есть достаточно свободного места в кухонных шкафчиках.

Расположив стойку на удобном для себя уровне, можно повысить уровень комфорта при использовании кухонных полотенец.

Кухонный держатель для полотенец

Такой держатель можно монтировать на боковой стороне верхнего шкафчика или на стене рядом с раковиной.

Это позволит облегчить доступ к текстильным изделиям. Можно найти множество различных держателей для полотенец для рук разных цветов, дизайнов и размеров.

Над раковиной

Это отличный и функциональный вариант расположения текстильных изделий. Это возможность держать полотенце рядом с местом для мытья рук.

Магнитные крючки

Такие крючки можно использовать на различных поверхностях, кроме холодильника. Они позволяют повесить полотенце на совершенно любую магнитную поверхность, например, на плиту, микроволновую печь или посудомоечную машину.

Это делает полотенца легкодоступным и в то же время позволяет ему нормально высыхать между использованиями.

Вешалка на кухонном острове

Прикрепленные вешалки для полотенец к кухонному острову - является простым способом сушки полотенец в максимально удобном месте.

Однако нужно учитывать то, что должно быть достаточно свободного пространства для повышения функциональности.

Как сложить полотенца

Можно текстильные изделия сложить пополам и свернуть их. Поместить вертикально в держателе на столе или рядом с бытовыми приборами.

Стоит проявить творческий подход, чтобы с самой лучшей стороны продемонстрировать свои кухонные полотенца.

В качестве альтернативы обычным полотенцам можно использовать просто тряпки для мытья посуды, кухонные салфетки из микрофибры и полотенца с вафельным переплетением.

Нужно менять такие изделия не реже одного раза в неделю, в идеале каждые несколько дней, чтобы предотвратить распространение микробов.

Если это возможно, то стоит использовать полотенца только один раз, а затем бросить их в стирку и приобрести новое для достижения наилучших результатов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Нравятся ли вам такие способы расположения полотенец?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.