Как сделать из кухонного острова дополнительное место для хранения: функциональные способы

Кухонный остров, несмотря на то, что занимает много места, является прекрасной зоной для приготовления пищи, получения дополнительной области для хранения или использования в качестве офиса. Это довольно функциональное приспособление. Вот несколько советов относительно того, как правильно оформить кухню с островом, независимо от размера помещения.

Остров с баром

Можно соединить зону офиса вместе с кухонным островом. Таким образом, можно будет обеспечить комфорт в работе и питании.

Также можно расположить офис рядом с островом. В области своего рода перехода можно разместить зону для завтрака.

Оформление в деревенском стиле

Если хотите придать своему дому нотку деревенского стиля, то стоит поставить на кухне стол из необработанного дерева, который будет выступать в качестве острова.

Это также помогает придать интерьеру очень интересный и эффектный колорит.

Разделить остров

Эта оригинальная кухня с серо-коричневой кухней оснащена огромным островом.

Он служит своего рода связующим звеном между двумя фасадами. Чтобы несколько сгладить темные тона оформления кухни, стоит выбирать для острова белую столешницу. Это выглядит просто невероятно и очень гармонично.

Кроме того, это помогает добавить помещению больше света.

Кухня в стиле рустик

Такая кухня с островом смотрится просто фантастически. Все это благодаря белой столешнице с глянцевым покрытием.

Благодаря тому, что на острове есть достаточно места для хранения, то в пространстве ее используются слишком высокие и громоздкие шкафы, что делает эту кухню просто восхитительной и стильной.

С оригинальным островом

Нет правила, что кухонный остров должен иметь точно такую же отделку, что и вся остальная мебель.

Наоборот. Фактически, кухонный остров можно легко использовать в качестве своего рода отличительного элемента как в цвете, так и в материале. Можно красиво его выделить на фоне всех остальных имеющихся предметов интерьера.

Здесь не только выбраны деревянные детали, но и дополнен интерьер подвесной полкой с растениями, придающими свежесть и оригинальность помещению.

Большая кухня с островом

Если помещение большого размера, то с островом будет дополнительная рабочая поверхность, на которой можно очень удобно готовить пищу.

Для этого дополнительно стоит предусмотреть небольшую раковину, где можно будет удобно мыть овощи. Также можно добавить деревянную поверхность, где можно будет все нарезать, не повредив столешницу.

Если остров достаточно большой, то можно даже оборудовать зону приготовления пищи и дополнительную бытовую технику.

Столовая, выходящая с острова

Идея открытых кухонь с островом заключается в том, чтобы прикрепить к нему обеденный стол, чтобы и кухня и столовая стали единым пространством. Это позволит рационально использовать пространство.

Кроме того, большие габариты острова способствуют тому, что можно не использовать высокую мебель. Это позволяет острову быть основным предметом в интерьере.

Большая кухня с синим островом

В этом помещении для кухни использован синий цвет, который придает ему изюминку и определенную свежесть и притягательность.

Остальная мебель выполнена в более сдержанном сером цвете и увенчана красивой белой столешницей. Все это помогает обеспечить своего рода непрерывность цвета.

Классический вариант с зеленой отделкой

Наверняка многие видели множество белых кухонь, выполненных из дерева с элегантной и классической отделкой.

Однако именно это помещение с островом и зеленой отделкой смотрится просто невероятно. Классический стиль с некоторыми винтажными оттенками идеально сочетается с максимально простой отделкой пола. Смягчить несколько резкие тона поможет белая столешница.

Центр всего

Если кухня большого размера, то можно разместить вместительный остров, который станет зоной для приготовления пищи и работы.

Красиво смотрится с отделкой из микроцемента с деревянными фасадами. Это позволит создать визуальную непрерывность с раздвижными дверями.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Нравятся ли вам кухни с островом?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.