Как отделить кухню от гостиной перегородкой: свежие тенденции и функциональные решения

Кухни открытой планировки, соединенные с гостиной, приобретают актуальность, так как они выглядят красиво и являются функциональными. Однако, несмотря на хорошую освещенность и ощущение пространства, все же стоит придать комнатам немного индивидуальности и разграничить их.

Стеклянные перегородки являются самым лучшим способом разграничить пространство кухни и гостиной. Вот несколько отличных и функциональных идей и модные тренды по использованию перегородок.

С деревянными дверями

Далеко не все перегородки выполнены из металла. Деревянные раздвижные двери, встроенные в перегородку, представляют собой довольно интересный и функциональный вариант.

Если открыть двери полностью, то они будут практически незаметными. Пространство просто переходит из одного в другое, то есть из кухни в столовую, а оттуда в гостиную. В итоге создается ощущение непрерывности и большего пространства.

Когда потребуется, нужно просто закрыть дверь, чтобы разделить пространства.

Для небольших кухонь

Кухни, площадь которых небольшая, выигрывают от перегородок, которые соединяют их с остальными помещениями, но при этом не утрачивают своей независимости.

Белый цвет мебели и красивое черное ограждение обеспечивает большую визуальную легкость. Стеклянная раздвижная дверь придает интерьеру особую изюминку.

Как большое окно

Перегородка половинной высоты и большой оконный проем являются элементами, из которых состоит это простое ограждение.

Таким образом получается, что кухня и столовая визуально объединяются. Для обрамления проема требуется деревянная рама светлого оттенка, как у пола и мебели.

Большая раздвижная дверь

Красивая белая раздвижная дверь со стеклом является просто отличным решением для небольшой квартиры.

Выглядит это просто роскошно и помогает визуально придать ощущение большего пространства.

Добавление цвета

Если кухня небольшая и темная, то стоит подумать о замене стен стеклянной перегородкой, которая занимает весь периметр.

Можно оставить сиену на половину высоты, а на всем оставшемся пространстве использовать стекло вплоть до потолка. Это позволит добавить в помещение больше света и комната будет казаться просторнее.

Металлическая перегородка со стеклом

В этой кухне, выполненной в традиционном стиле, преобладают светлые и яркие цвета. Чтобы разграничить пространство, используется большая раздвижная дверь, выполненная из черного металла и стекла.

Это просто идеальное решение для создания интересного контраста цвета и материала. Потолочные светильники помогут подчеркнуть индустриальный стиль перегородки.

Стена к стене

Стеклянное ограждение, отделяющее кухню от гостиной, представляет собой большую раздвижную дверь с белыми профилями.

Такая перегородка поможет разделить две зоны, чтобы предотвратить лишние шумы и запахи, возникающие при приготовлении пищи. Однако при этом не теряется визуальный контакт.

Чтобы соединить два пространства, достаточно просто открыть дверь. В кухне перегородка красиво сочетается вместе с центральным островом с барной стойкой и высокими табуретами.

С распашными дверьми

Для отделения кухни от столовой стоит использовать функциональную металлическо-стеклянную перегородку, в которой открывается двойная складная дверь.

Несмотря на то, что в обоих пространствах много естественного света, стеклянный корпус позволяет ему свободно переходить. Черный цвет профилей имеет большое значение и придает особый стиль этой современной кухне.

Красивая стеклянная панель

Несмотря на то, что эта кухня полностью открыта для гостиной, с одной стороны есть фиксированная стеклянная панель без двери.

Черные профили, а также окна, лампы и бра красиво контрастируют с белым цветом стен и мебели. Чтобы добавить тепла, пол должен быть деревянным, а также центральный остров должен иметь деревянную столешницу.

С барной стойкой

В этой кухне белый стеклянный корпус занимает только лишь верхнюю часть. Внизу установлена деревянная барная стойка для завтрака.

Проем, через который соединяются два пространства, можно использовать функционально. Это отличное решение для создания привлекательной и стильной кухни.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Нравятся ли вам такие идеи?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.