Подвесы ручной работы, ар-деко и благородная латунь: ключевые тенденции кухонного освещения на 2023 год

Если в новом году вы планируете осуществить ремонт дома, следует поинтересоваться дизайнерскими тенденциями. Возможно, вы уже давно задумываетесь об обновлении кухни, ведь это помещение является сердцем любого дома, кроме того, кухня используется чаще остальных помещений, а значит, поверхности и предметы там быстрее изнашиваются. Даже если вы хотите обойтись незначительными средствами обновления декора, у вас будет большое поле деятельности, ведь интерьер может начать выглядеть совсем по-другому, если его дополнить новыми предметами освещения.

Подвесные светильники ручной работы

Предметы ручной работы обладают каким-то необыкновенным колоритом. Почему бы не украсить подобными светильниками свою кухню в новом году? Это позволит сделать дизайн интерьера индивидуальным и одновременно уютным.

Освещение в стиле ар-деко

Ар-деко в своем обновленном воплощении уверенно вторгается в дизайны интерьеров нынешнего года. В данном случае освещение в этом стиле представлено замысловатыми светильниками интересных форм и в гламурной отделке.

Выберите число три

Если говорить о модном освещении кухни нынешнего года, его довольно часто можно встретить в виде триад. Число три в этом году станет каким-то по-настоящему магическим. Подумайте насчет установки группы подвесных светильников в форме капель, которые могут находиться либо над кухонным столом, либо над центральным островом или барной стойкой. Такое освещение получается не только практичным, но и современным, а также эстетичным.

Светильники из металла

Упомянутый стиль ар-деко повлиял на еще одну тенденцию в освещении 2023 года. Дизайнеры все чаще используют, золото, бронзу или медь, которые являются предпочтительными металлами для элементов светильников в этом году.

Эти решения превосходно сочетаются еще и со стилем индастриал-шик.

Минималистичное освещение кухни

Если вы поклонник минимализма, новые тенденции вас не разочаруют. Дизайнеры предлагают ультрасовременные люстры, которые в некоторых случаях остаются почти нераспознаваемыми для глаза.

Это настоящие произведения абстрактного искусства, которые являются еще и одновременно осветительными приборами. Они не только декоративные, но и очень функциональные.

Люстры абстрактных форм

Акцент в 2023 году будет сделан на экологичности во всех аспектах жизни. Именно поэтому следует ориентироваться при выборе осветительных приборов на те, которые потребляют меньше энергии и являются светодиодными.

Именно поэтому, если есть возможность, в кухню необходимо впустить больше солнечного света, например, отказавшись от тяжелых штор. Основным источником света даже в большом пространстве может быть люстра абстрактной формы, которая станет настоящим центром внимания в вечернее время.

Светильники-шары все еще остаются популярными

Световые шары не теряют своей популярности, они все еще в тренде. Чаще всего они представлены в форме непрозрачных белых шаров, но их прозрачные собратья или те, что имеют форму глобуса с дымчатым эффектом, столь же востребованы.

Даже если помещение совсем небольшое, его тоже можно с успехом украсить осветительными приборами в виде шаров, которые будут свисать с потолка. И вовсе не обязательно, что шары будут однородными по текстуре или цвету. Они могут состоять из двух полусфер, одна из которых будет стилизована под медь или латунь, а другая будет выполнена из непрозрачного на первый взгляд матового стекла.

С помощью таких шаров на маленькой кухне можно осветить центральный остров или стол. Количество осветительных приборов на маленьком пространстве вы можете менять в зависимости от необходимости и интенсивности освещения. Важно принять во внимание еще и размер окон.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Планируете ли вы обновление вашего освещения?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.