Чтобы орхидея цвела, нужно правильно ее поливать

Моя сестра любит разнообразные растения и в особенности обожает орхидеи. Правда, сколько бы она ни заводила этих цветов, они постоянно погибали. Мы долгое время думали, почему так происходит, и экспериментировали, но все было тщетно. Поначалу старались поливать водой почаще, цветок не выживал. Потом убавляли норму, но он все равно засыхал и не показывал признаки жизни. Но через некоторое время сестра все же прочитала литературу об орхидеях и поняла, как правильно за ними ухаживать. И если вдруг вы тоже любите такой цветок, то спешим порадовать, так как у нас накопились полезные рекомендации.

Как ухаживать за цветком?

Поначалу следует учитывать, что орхидея не живет в естественной среде в окружении воды. Поэтому ее корни не могут выживать после обильно поливания. Они просто начинают темнеть и гнить, а листочки покрываются морщинами и осыпаются. Данный цветок очень хорошо переносит засуху, но требует влажного окружения.

Поэтому, если вы не так часто осуществляете полив, но видите, что орхидея не хочет расти, достаточно перенести ее в ванну и немного полить теплой водой. Затем следует создать атмосферу влажности и после этого цветку станет намного лучше.

Главной потребностью для него являются солнечные лучи и четкая периодичность получения воды. К примеру, летом следует поливать его каждый 3 дня, а зимой раз в неделю теплой водой. Так можно будет стабилизировать получение необходимых минералов и цветок будет жить.

Благодаря рекомендациям можно смело начинать ухаживать за орхидеей. Лично у меня нет цветов, а вот сестра их обожает. Надеюсь, что ее советы помогут вам.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Уже воспользовались перечисленными советами?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Как при таком неправильном уходе ваши цветы вообще живы??... Орхидеи не любят солнечные лучи, и поливая их раз в 3 дня теплым душем, Вы их просто убиваете. Советую почитать профессиональную литературу по выращиванию орхидей, а не статейки из интернета
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.