Избавиться от насекомых в моем ресторане мне помог базилик. Растения, которые отпугивают насекомых лучше, чем химические средства

Насекомые могут превратить жизнь человека в настоящий кошмар. Если вредители завелись дома, то это еще полбеды, а если они роятся в ресторане, это настоящий ужас для потенциальных клиентов. Есть шанс заполучить не самую приятную репутацию и вовсе потерять всех клиентов. Бороться с насекомыми при помощи химических средств не всегда безопасно. Если вы готовите в помещении, то распылять разные спреи и прочее не стоит.

Как же быть в этой ситуации? Не стоит отчаиваться, ведь есть масса натуральных средств, которые и украсят ресторан или квартиру и отпугнут надоедливых комаров, мух и прочих нежеланных гостей. К ним, в первую очередь относятся растения. Они отпугивают насекомых и обладают массой плюсов помимо внешнего вида. Например, некоторые растения и очень полезны для здоровья.

Герань

Это главный враг комаров. Герань выглядит очень необычно, обладает ароматными цветами. А вот насекомым такой запах кажется отвратительным. Они в панике бегут от злосчастного растения и покидают жилплощадь.

Базилик

Это одна из самых востребованных приправ в Греции. Базилик используют не только для приготовления пищи. В ресторанах и отелях его широко применяют для борьбы с надоедливыми насекомыми. Дело в том, что это растение также обладает весьма специфическим ароматом. Он отпугивает назойливых вредителей.

Календула

Это еще одно растение, которое поможет справиться с проблемой. Выращивать календулу рекомендуется на террасе или клумбе.

Аромат растения будет отлично отпугивать комаров и других мелких насекомых, которые могут испортить жизнь не только людям, но и другим растениям. Кроме этого стоит отметить уникальные полезные свойства календулы. Например, она помогает при воспалительных процессах и при проблемах с желудком.

Настурция

Она также относится к категории репеллентов, запах которых позволяет отпугивать мошкару и москитов. Кроме этого настурция выглядит очень красиво и станет настоящим украшением для сада или ресторана.

Лаванда

Это необычное растение отличается очень приятным ароматом. Не зря в магазинах продаются средства для одежды именно с таким запахом. А вот комары и мухи этот запах, наоборот, не переносят. Для них лаванда пахнет отвратительно. Если говорить об особенностях выращивания цветка, то его можно высадить как на балкон, так и в обычный горшок. Кроме этого лаванда отлично чувствует себя и на клумбе. Поэтому можно сказать, что это универсальное растение, которое довольно неприхотливо.

Кошачья мята

Также это интересное растение часто называют котовником кошачьим. По сравнению с агрессивными препаратами, основанными на химии, кошачья мята в 10 раз эффективнее при борьбе с насекомыми. При этом растение очень неприхотливо. Единственное, на что стоит обратить внимание, так это на то, что котовник нельзя ставить на сквозняке. Во всем остальном никаких проблем с его выращиванием не будет.

Во такие предельно простые средства, которые помогут надолго забыть о насекомых. Намного приятнее поставить на подоконник цветок, чем распылять химию, которая случайно может попасть и в еду.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы боретесь с насекомыми?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.