Теперь я знаю, как сделать, чтобы елка не осыпалась как можно дольше: помогут деньги и теплая вода

Каждый год я покупаю натуральную елку. Я против искусственных красавиц, потому что, во-первых, - это неэкологично. Во-вторых, с искусственной украшенной елкой не так чувствуется наступление праздников. Несмотря на все плюсы, у натуральной елки есть один небольшой минус, который заключается в том, что она осыпается. Убирать иголки порой бывает очень трудно. Но как сделать, чтобы елка не осыпалась как можно дольше. Об этом мы как раз и поговорим в данной статье.

Новогодняя елка

Живая новогодняя елка выглядит намного лучше и, прежде всего, пахнет очень хорошо. Запах, исходящий от нее, разлетается по всем комнатам, и это создает новогоднее настроение. Искусственная елка является всего лишь ее имитацией. Вы должны знать, что елки, сделанные из пластика, менее экологичны. Счастливые обладатели живых елок знают, что они теряют свои иголки просто с невероятной скоростью. Приходится несколько раз в день пылесосить или подметать то место, где стоит живая красавица. Вскоре после того, как вы принесли вашу красавицу домой, она начинает "погибать", но продлить ей жизнь можно некоторыми нехитрыми способами, о которых мы с вами поговорим более подробно.

Хитрые уловки, чтобы елка не теряла иголки

Вы должны обеспечить, в первую очередь, доступ елки к воде. Таким образом она прослужит вам намного дольше. Не стоит ставить елку в холодную воду. Очень важно, чтобы она была теплой. Вода проникает в корень и питает дерево таким образом.

Не забудьте положить парочку монет из меди в воду. Благодаря им иголки перестанут выпадать с такой невероятной скоростью. Медь предотвращает появление различных бактерий и грибков.

Можно еще добавить сахар и соль в воду. Эта смесь будет служить в качестве натурального удобрения. Оно будет питать растение и замедлять выпадание иголок.

Как продлить жизнь новогоднему дереву?

Наверняка многие из вас хотят, чтобы елка оставалась как можно дольше в доме или в квартире. Но для этого ей необходимо обеспечить хорошие условия. Обратите внимание на температуру. Она должна варьироваться от 20 до 22 градусов по Цельсию. Если в доме немного холодно, то поможет вам согреться рождественский свитер. Это будет здоровее и экологичнее, чем включение отопления. Не ставьте елку рядом с батареей или радиатором. Она должна быть вдали от источников тепла. Вместо обычных светильников лучше использовать светодиодные для украшения. Светодиоды практически не производят тепло, что играет очень важную роль для живой елки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы предпочитаете искусственную елку или натуральную?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.