Сверковь научила, как избавиться от сорняков без химикатов

Нужно избегать использования химикатов, чтобы вывести сорняки со двора. Токсичные растворы распространяются и в почву и при первых же дождях они попадают в грунтовые воды, поражая как цветы, так и овощи. Нужно использовать менее токсичные, но при этом результативные решения, которые можно найти у себя дома.

Рассол против сорняков

Для устранения сорняков нужно приготовить концентрированный раствор из соли и холодной воды. Нужно приготовленным раствором полить сорняки, которые растут рядом с домом, возле тротуара или через брусчатку сада. Это средство достаточно эффективно, но его стоит использовать только в тех местах, где нужно устранить сорняки и где больше ничего не растет, так как это средство убивает питательные вещества в почве.

Уксус сжигает сорняк

Нужно залить уксус в опрыскиватель и опрыскать им траву, не касаясь при этом цветов и овощей, которые растут поблизости. Уксус убивает сорняки и предотвращает рост других трав от корней, которые остаются в земле. Можно также комбинировать уксусную соль для получения более эффективного результата. Это средство хорошо подойдет, если большая площадь газона и нужно очистить ее быстро и результативно.

Кипяченая вода

Нужно вскипятить воду и использовать кипяток для полива сорняков. Однако, использовать это средство можно, если рядом не растут другие растения, которые нужно защитить. Кипяченая вода помогает убить сорняки и их корни. Это самое безопасное решение, которое негативно не влияет на состояние почвы.

Защита от сорняков

Чтобы избавиться от сорняков во дворе, нужно посыпать их толстым слоем сухой соломы или измельченной корой дерева. Затем нужно укрыть землю черными плотными пакетами или черной пленкой, которая не пропускает свет.

Защитный слой предотвратит попадание света и воздух к сорнякам, а корни задохнутся. Через несколько дней нужно удалить защитный слой. Это позволит уничтожить сорняки вместе с корнями.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие средства защиты от сорняков вы знаете?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.