Растения-фильтры - неприхотливые цветы, которые сделают воздух чище

Каждый из нас хотел бы жить в хороших условиях. Речь идет не о доходах или количестве квадратных метров, которые у нас есть, а о качестве воздуха и уверенности в том, что ничто не угрожает нашему здоровью – особенно в нашем собственном доме. Добиться хорошего качества воздуха все труднее (особенно в больших городах), но есть домашние растения, которые успешно справляются с очисткой воздуха в квартире. Узнайте о цветах, благотворно влияющих на атмосферу в доме.

Папоротник

Давайте начнем с классики, с растения, которое сейчас считается старомодным, но от этого оно не стало менее полезным для очистки воздуха. Папоротник сейчас можно встретить в коридорах школ или других бюджетных организаций. В квартирах его практически не разводят, а зря. Это растение эффективно борется с загрязнением. Папоротник поглощает вредные вещества, а также хорошо увлажняет воздух.

Фикус

Толстые и мясистые листья этого растения являются не только прекрасным украшением любого интерьера, но и поглощают из воздуха много вредных веществ и токсинов. Растение прекрасно развивается в условиях недостатка солнечного света в квартире.

Драцена

Это растение можно встретить во многих домах, оно заслуженно пользуется популярностью у цветоводов. Драцена не требует особого ухода, может расти при недостатке света. Она нейтрализует многие вредные вещества, в том числе формальдегиды, которые используются, например, при производстве пластмасс. Кроме того, драцена хорошо смотрится в интерьере помещения.

Хамедорея

Эта домашняя пальма не только очень проста в уходе, она также обладает высокими декоративными качествами. Но главное – она прекрасно очищает воздух. Хамедорея может поглощать большинство токсичных соединений, включая альдегиды.

Шеффлера

Красивое растение, которое обязательно должно быть в том доме, где люди курят. Шеффлера может поглощать вредные соединения, содержащиеся в табачном дыме, и очищать воздух. Для хорошего роста цветку требуется хорошее освещение.

Спатифиллум

Этот цветок не только прекрасно смотрится в интерьере, но и хорошо очищает воздух в помещении. Он способен удалять значительную часть токсичных веществ, содержащихся в сигаретном дыме.

Плющ (главное фото)

Вьющееся комнатное растение, крайне неприхотливое в уходе, хорошо поглощает формальдегид из воздуха. Подойдет для выращивания даже новичкам-цветоводам, так как не требует частых поливов и может расти при недостатке света.

Сансевиерия

В последнее время это комнатное растение стало весьма популярно. Его красивые и большие листья отлично украсят интерьер квартиры. Однако мало кто знает, что сансевиерия хороша в очистке воздуха, в том числе от формальдегида или бензола. За цветком легко ухаживать, он не требует частых поливов и хорошего освещения.

Традесканция

Этот цветок очень быстро растет и выглядит красиво. Он может удалять из воздуха не только формальдегид, но и бензол, ксилол и трихлорэтилен. Кроме того, он может расти как в светлом, так и в темном месте.

Алоэ

Алое – это растение, которое стоит поселить в вашем доме. Оно не только поможет вам сохранить здоровье и безупречную красоту, но и очистит воздух от вредных веществ. Но помните, что для хорошего роста ему нужно много солнечного света.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А у вас есть в доме растения, которые очищают воздух?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.