Свекровь принесла в подарок цветок: подруга сказала, что он несет одиночество

Я часто получаю цветы в горшках в подарок от своей свекрови. Мне нравились такие сюрпризы до тех пор, пока однажды ко мне в гости не заглянула подруга, хорошо разбирающаяся в растениях. Она посоветовала мне немедленно избавиться от части цветов, так как они негативно влияют на энергетику, отнимают здоровье и силы. Какие же растения не стоит держать дома?

Растения – это живые организмы

Каждое растение является живым организмом, имеет свою собственную энергетику, которая может оказаться положительной и отрицательной. Если она хорошая, люди, находящиеся рядом с цветком, чувствуют себя бодрыми и отдохнувшими, сохраняют позитивный настрой. Если же плохая, то у людей развивается депрессивное состояние. Они начинают чувствовать себя угнетенными, разбитыми.

Негативная энергетика растений способна влиять на самые разные жизненные сферы. Карьера, деньги, отношения – у человека могут возникнуть проблемы в любой области. Часто люди даже не догадываются о том, что им достаточно выбросить неправильное растение для того, чтобы их жизненная ситуация начала налаживаться.

Плющ

Если у вас дома стоит плющ, вам нужно избавиться от него как можно скорее. Помните о том, что опасность представляют все виды этого растения.

Плющ обладает способностью впитывать энергию. Он лишает обитателей дома жизненных сил, заставляет их страдать от хронической усталости. Особую опасность плющ представляет для женщин. Считается, что это растение обладает способностью «отгонять» мужчин. Одинокие дамы, держащие плющ дома, не смогут устроить личную жизнь. Замужним женщинам стоит опасаться за свой брак.

Папоротник

Папоротник известен как энергетический вампир. Он питается энергией тех, кто много времени проводит рядом с ним. Люди могут не понимать, почему они постоянно ощущают слабость, усталость. По неизвестным причинам у них пропадает интерес к жизни.

Известны случаи, когда папоротник вызывал депрессию у всех обитателей дома. У тех, кто держит в своем жилище такое растение, могут даже возникнуть мысли об уходе из жизни.

Однако есть ситуации, когда папоротник способен сослужить людям хорошую службу. Если вы думаете, что на вас навели порчу, вы можете какое-то время подержать в квартире это растение. Когда папоротник впитает негативную энергетику, его непременно следует выбросить.

Монстера

Монстера – растение, которое часто можно встретить в общественных местах. Люди, которые выращивают его в своем доме, допускают большую ошибку. Это растение способно высасывать жизненные соки, питаться энергией.

В доме, где растет монстера, ухудшаются отношения между членами семьи. Домочадцы погрязают в выяснении отношений, скандалах, ссорах. Достаточно избавиться от цветка для того, чтобы в семье вновь установился мир.

Сансевиерия

Тещин язык – название, под которым более известен этот цветок. Это растение имеет привлекательный внешний вид, поэтому люди охотно выращивают его в своих домах. И совершают большую ошибку, так как оно незаметно разрушает их жизнь.

Сансевиерия действительно очень красивое растение, но оно имеет мощную отрицательную энергетику. У обитателей дома, где оно произрастает, начинают возникать проблемы в самых разных жизненных сферах. Также страдают отношения между домочадцами, растет число взаимных претензий.

Калла

Калла – растение, которое влюбляет в себя своим хрупкой и нежной красотой. Однако лучше любоваться этим цветком издалека, ни в коем случае не принося его в свой дом.

Вместе с этим растением приходят горести и печали. Если выбор приходится делать между красотой и счастьем, то решение очевидно.

Диффенбахия

Диффенбахия – еще одно популярное комнатное растение, очаровывающее людей своими огромными желто-зелеными листьями, которые образуют пушистую крону. Возможно, что вам приходилось слышать о том, что листья диффенбахии содержат токсичные вещества. Сок растения, выделяющийся при надрезе листьев, ни в коем случае не должен попадать в организм, так как это чревато отравлением. И это далеко не единственная причина для того, чтобы унести его из собственного дома.

У диффенбахии отравлен не только сок, но и энергетика. У людей, в доме которых стоит это растения, постепенно исчезают силы и энергия. Они постоянно сталкиваются с неудачами, вынуждены решать какие-то проблемы. У них возникают конфликты друг с другом и с ближайшим окружением. Это является достаточным основанием для того, чтобы срочно избавиться от цветка.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А у вас дома есть эти растения или вы, как и я, избавились от них?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.