Зять-ботаник рассказал, какие растения в доме по-настоящему очищают воздух. Теперь хочу купить одно из них

Хотите, чтобы воздух в вашем доме был невероятно чистым? Мой зять подсказал мне несколько растений, которые могут не только украсить вашу комнату, но и поглотить из воздуха большинство имеющихся загрязнений. Так что внимательно ознакомьтесь с ними и обязательно добавьте в свой декор.

Герберы

Обязательно поставьте в свою спальню горшок с герберами, потому что по ночам они активно поглощают из воздуха молекулы бензола и монооксида углерода.

Папоротник

Зеленые листья папоротника, особенно если вы будете периодически увлажнять их, очистят воздух, уничтожая формальдегид и ксилол. Вы точно будете чувствовать себя после этого гораздо лучше и здоровее.

Хлорофитум

Пожалуй, это одно из самых неприхотливых растений, которые вы только можете держать у себя дома. Если вы поставите его в место, где постоянно будет светить солнце, то цветок поглотит все молекулы, имеющиеся в бытовой химии, которые витают в воздухе после уборки.

Драцена

Это еще одно достаточно легкое для выращивания растение. Однако если вы владеете домашним животным, то вам ни в коем случае не стоит держать его дома, ведь листья его для питомцев являются токсичными.

Фикус

Это поистине замечательное растение имеет очень сильные свойства, которые с легкостью помогают ему очистить весь воздух в вашей комнате.

Каллы

Этот цветок просто поражает своей изысканностью и красотой. Однако к тому же он весьма полезен и для очищения воздуха. Правда, для того чтобы получить эффект, держите его подальше от прямых солнечных лучей.

Сансевиерия

Растет сансевиерия практически в любых, даже довольно неблагоприятных условиях. Очищает имеющийся в доме воздух, поглощая из него все имеющиеся вредные вещества.

Бамбуковая пальма

Это оригинальное на вид растение действительно не имеет себе равных в вопросе поглощения из воздуха вредных человеку молекул формальдегида.

Алоэ вера

Чудодейственное комнатное растение, которое имеет исцеляющие, антибактериальные и противовоспалительные свойства. Не говоря уже о том, что оно также может очищать воздух.

Хризантемы

Настоящий рекордсмен в области очистки воздуха: поглощает формальдегид, бензол и многие иные вредные вещества.

Поверьте, если вы разнообразите имеющиеся в вашем доме комнатные растения хотя бы некоторыми представителями данных видов, вы очень скоро обнаружите, как воздух становится намного свежее и приятнее. Так что очень скоро вы станете намного более здоровым и счастливым человеком.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие цветы обычно стоят у вас дома?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Очень полезная информация :)
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.