Садовник использовал четыре тонны ивняка, чтобы сплести уникальную изгородь вокруг своего дома: потрясающий результат (фото)

Садовый дизайн вполне можно отнести к отдельному направлению искусства. Причем оно может переплетаться с другими сферами творческой деятельности. Например, Дьюл Юлиус Лалак из Словакии своими руками сотворил настоящий шедевр дизайна, в котором можно найти элементы скульптуры и архитектуры. Настолько красив и удивителен его забор у дома в Брестовце.

Мастер плетения

Практически во всех жанрах прикладного искусства декоративную ценность изделия во многом определяет материал. В случае с забором Дьюла - это ивняк. Техника изготовления – плетение.

Причем обращение к этому способу создания ограды не случайно, так как мужчина является признанным мастером плетения.

У него за плечами множество работ, связанных с изготовлением ворот, заборов и других сооружений и элементов внешнего садового оформления. Причем каждый раз садовник старается подчеркивать близость объекта к природе.

Это видно и по самому расположению дома, и по внутренней обстановке сада с его ландшафтным дизайном.

Ивовое ограждение

В самом использовании ивового тростника нет ничего необычного. Впечатляет масштаб работы и качество исполнения.

Дьюл использовал для ограждения участка четыре тонны материала, который до этого хранился несколько лет. Причем хорошо видно, насколько точно и плотно реализовано плетение тростей.

Использовались и специальные методы поддержания оптимального состояния ивняка. Чтобы он сохранял необходимые эксплуатационные качества и имел естественный цвет, его необходимо обрабатывать при сушке льняным маслом.

Это один из технологических секретов, которые применяет Дьюл в своих работах.

При этом нельзя сказать, что в данном случае работы шли без проблем как по маслу. В ход процесса вмешивались и неблагоприятные погодные условия, и определенные технические нюансы. И тем не менее, за четыре месяца Дьюл смог завершить этот грандиозный проект.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что бы вы хотели сделать из ивняка?
Комментариев 4
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
У нас в прежние времена, ограждения из ивняка были широко распространены. Когда чеченцы массово выезжали на Кавказ они побросали свои дома. Некоторые местные жители, пытаясь получить стройматериал разбирали их, как оказалось это было бессмысленное занятие. Все стены были глинобитными в ивовом плетений. В место опалубки заплеталось двухслойное ограждение из тонкой ивовой лозы, а середина набивалась мятой глиной. Поверхности стен обмазывались также глиной. Глина и ивняк были самыми доступными мате
Копировать ссылку
0
Типичный африканский забор.
Копировать ссылку
-1
Очень красивая беседка из ивняка и все атрибуты к ней
Копировать ссылку
4
Забор косичкой это моя мечта.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.