Для недорогих цветочных контейнеров сделали дома короб из дерева. Очень простой способ, а смотрится красиво и стильно

Когда мы впервые переехали в наш дом три года назад, сразу же взялись за внутренний ремонт. А теперь пришло время подумать об украшении сада и всего, что находится снаружи. Первое, что видят гости, приходя к нам, это крыльцо. Поэтому мы решили сделать стильные контейнеры для цветов вместо простых и скучных пластиковых кашпо. Получился красивый деревянный короб, который сразу преобразил наш вход в дом. Можете сделать себе такой же – просто следуйте инструкции.

Материалы и инструменты:

  • кашпо с цветами;
  • два бруса 5х10 см длиной 2,5 метра;
  • 1 планка длиной 2 метра (у нашей были гребешки и канавки, что было круто);
  • торцовочная пила (подойдет ручная, циркулярная или отрезная пила);
  • сверла и отвертки;
  • молоток и гвозди или гвоздодер;
  • паяльная лампа и чистящая щетка;
  • шуруповерт и винты на 5 см.

Шаг 1. Распилить брусы

Самый простой способ начать работу - это соорудить каркас вокруг кашпо. Начните с измерения вашей емкости с цветами. Наши размеры - 90 х 20 см. Делайте пометки маркером или нарезая небольшие насечки. Используя пилу, начните резать брусы в соответствии с правильными размерами.

Внутренние размеры рамы должны быть такими же, как у пластикового кашпо. Сверху добавьте любую высоту, которую вы предпочитаете. Конечные размеры нашего каркаса были 90 х 20 х 45 см. Но ваш каркас может быть любым - принцип сборки остается таким же.

Шаг 2. Проделать отверстия

Используя шуруповерт, сделайте отверстия в каждой из ваших деталей. Если у вас нет такого приспособления, подумайте о его приобретении. Инструмент понадобится не только для этого проекта, но и других случаев. Можете, конечно, прикручивать вручную, но на это уйдет гораздо больше времени и сил, да и получится не так аккуратно. Попросите кого-то помочь подержать брусья во время сборки.

Шаг 3. Скрепить каркас

С помощью винтов на 5 см скрепите все вырезанные детали. Начинайте с нижней рамы – следите, чтобы она получилась ровной.

Для верности можете предварительно промазать стыки клеем по дереву, но мы решили не делать этого. Прикручивайте максимально крепко, но следите, чтобы дерево не треснуло.

Шаг 4. Декорирование короба

Когда ваша рама будет собрана, поместите пластиковое кашпо в верхнюю часть. На внешней стороне вашей рамы не хватает соответствующего декора. Возьмите планки, которые вы приготовили для короба, отнесите в безопасное место, чтобы не повредить ничего и никого паяльной лампой.

Я сделал простой, но очень красивый эффект, используя паяльную лампу. Начните с тщательного обугливания каждой кедровой доски. Используйте широкие ровные мазки, как при рисовании. После обугливания дайте дереву немного остыть.

Используя ведро с водой и щетку, удалите излишки угля (иначе все, с чем он соприкасается, станет черным и грязным). Наденьте перчатки, чтобы потом не отмывать руки часами. Все, что останется, это подпаленные планки. Дайте им полностью высохнуть, разложив на солнце под открытым небом.

Шаг 5. Закончить строительство короба

После высыхания обрежьте планки в соответствии с размерами вашей рамы. При помощи гвоздевого пистолета прикрепите к раме кедровые доски. После того как все они будут правильно прикреплены, обуглите края, которые еще не были обработаны.

Протрите короб влажной тканью, а потом натрите натуральным маслом. После завершения просто поместите пластиковое кашпо обратно в свой новый деревянный короб. Можете вставить его уже с цветами или пустым. Если вы выбрали второй вариант, тогда насыпьте туда землю и смело сажайте все что душе угодно.

Мне нравится простота внешнего вида этого короба и то, как он мгновенно модернизировал наш парадный вход. Получилось стильно и красиво. С нетерпением жду работы над нашим следующим проектом на открытом воздухе!

Попробуйте сделать такой же цветочный короб у себя во дворе. Вы увидите, как сразу появится вдохновение мастерить разные красивые вещи своими руками.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы украсили вход в дом?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.