Из обычной веревки сделали дома симпатичные кашпо для цветов. Очень простой и экономный способ, рекомендую цветоводам

Я хочу поделиться простым способом создания кашпо своими руками из пластикового ведра и веревки. Это очень просто и невероятно весело. Берите с собой детей и займите выходной день полезным творчеством. Такие кашпо можно сделать в любой цветовой гамме, и они способны украсить любой интерьер.

Материалы

Вам понадобятся:

  • пластиковый горшок;
  • малярная лента;
  • ножницы;
  • сверло;
  • 3 банки аэрозольной краски в дополнительных цветах;
  • дрель;
  • белая плетеная веревка;
  • горячий клеевой пистолет;
  • клеевые палочки;
  • горшечные растения.

Окрашивание веревки

Поскольку купить окрашенную веревку бывает сложно, я предлагаю окрасить обычную белую веревку в подходящие к вашему интерьеру цвета. Обмотайте веревку через равные промежутки малярным скотчем и окрасьте из аэрозольных баллончиков. Дайте краске просохнуть перед началом работы.

Снимите малярную ленту и оцените работу, если есть необходимость добавьте еще цвета вашему шнуру.

Готовим горшок

С помощью широкого сверла сделайте в горшке три отверстия на равных расстояниях друг от друга. Через них мы будем подвешивать кашпо, продев веревку нужной длины и сформировав петлю.

Теперь обезжирьте горшок, чтобы клей лучше схватывался с веревкой. Выдавливайте клей небольшими порциями, чтобы он не успевал остыть и приклеивайте веревку к поверхности ведра.

В местах, где просверлены отверстия формируйте небольшую петлю. Это нужно, чтобы потом проще было продевать веревку внутрь. Чтобы верхний край выглядел аккуратнее, нужно будет заправить веревку на изнаночную сторону.

Подогните край веревки и приклейте его с внутренней стороны ведра.

Когда вся поверхность будущего кашпо равномерно обмотана, можно приступить к изготовлению подвесных петель.

Для этого отмерьте от веревки три одинаковых по размеру отрезка и отрежьте их. Проденьте концы в отверстия на корпусе ведерка. Сформируйте плотный объемный узел - в него можно добавить немного клея, чтобы веревка не развязывалась. Затяните узлы как можно плотнее и дайте им схватиться.

На конце свободных веревок нужно завязать один общий узел, тоже проклеив его для надежности. Дайте конструкции высохнуть и можете использовать кашпо по назначению. Мы подвесили кашпо за крюк, вкрученный в окно и получилось, что оно висит ровно посередине окна. Для этого кашпо выбрали растение средних размеров со средней ветвистостью. Но в планах создать еще несколько таких подвесных емкостей и украсить ими остальные окна в доме.

Мне очень нравится, что для изготовления такого декоративного горшка не требуется специальных материалов, можно вообще утилизировать ведра хоть из-под клея, хоть из-под майонеза. Веревка также найдется у любой хозяйки, а окрасить ее можно и обычными акриловыми красками. Попробуйте сделать такое кашпо вместе с детьми, я уверена, им понравится эта незамысловатая поделка. К тому же дети могут украсить ее на свой вкус, и это будет очень весело.

Я люблю такие простые поделки, которые могут решить вопросы размещения и компактного использования. Особенно, когда они обходятся в сущие копейки для бюджета.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы решаете вопросы размещения растений?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.