Войдешь в такой дом - и будто в джунгли попадаешь: как выглядит квартира женщины, чьим кумиром в детстве был Тарзан

54-летняя археолог Йоханна Сеппа просто обожает джунгли и восхищается обилием самых разнообразных растений. Ее квартира поражает не только количеством зелени, но и украшением из ярких деталей, большими тетрадями и креслами с кокеткой. Ее собственные домашние джунгли - это место, где женщина спасается от серости.

Мечта детства воплотилась в жизнь

В детстве мечтой Йоханны был Тарзан. У него был собственный дом на дереве в джунглях. Женщина говорит, что если бы у нее была возможность построить свой дом в джунглях, то это был бы глинобитный дом, органическое круглое здание из натуральных материалов, ведь ее всегда восхищали особенные и экзотические вещи. А джунгли и тропики с детства привлекали и очаровывали обилием деталей, буйством зелени и яркостью цветов.

Сегодня за атмосферой джунглей далеко ходить не надо, ведь джунгли появились у Йоханны дома. Она создала в своей квартире нереальное пространство, "взрывающее" фантазию обычного человека. Ее дом стал красочным, со множеством мелких ярких деталей.

Убираем серость и белизну из собственного маленького мира

Как уже говорилось выше, Йоханна любит много зелени, с удовольствием разводит в своем доме цветы. Она поделилась своим секретом как сделать, чтобы растения хорошо укоренялись и приживались. Черенки зеленых растений ставим в воду, чтобы появились корешки. Емкость помещаем в светлое место. После этого добавляем в воду веточку ивы, она выделяет в воду ауксин, который способствует образованию корней у черенков.

Йоханна не любит серости чистого скандинавского стиля, поэтому и выбрала для своего дома домашнюю атмосферу джунглей, буйную и живую. Серые оттенки тусклые, однообразные и обычные, они встречаются везде. Особенно зимой цвета вообще практически исчезают. Поэтому в своей квартире она постаралась убрать эту серость и белизну, добавила красок в свой мир. При этом она не просто разводит необычные растения, но и разбавляет пространство милыми вещами: декоративными подушками, связанными крючком вручную, тигром из одежды и т. п.

Чем страннее растение, тем лучше

Йоханна выбирает для своего дома пышные и особенные растения. Чем объемнее будет выглядеть зелень, тем лучше. Еще она очень любит суккуленты с их странными шипами и завитками.

Но для атмосферы джунглей нужны именно большие и пышные домашние растения, которым требуется много света. Для этого в своей зеленой квартире в гостиной она сделала большое окно.

Растениями Йоханна занимается с юных лет и больше всего любит зеленые листовые виды. Интересно то, что создав джунгли у себя дома, жить в настоящих джунглях женщина не хочет. Настоящие джунгли - это жаркий влажный климат, множество различных насекомых, поэтому жить там довольно тяжело, но в отпуск туда она бы съездила.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы любите домашние растения?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.