Дешевое аптечное масло, благодаря которому орхидеи будут цвести пышной "шапкой"

В последнее время орхидеи становятся все популярнее, но еще многие хозяйки не могут приноровиться к уходу за этой королевой комнатных цветов, "характер" которой весьма капризен.

Хотелось бы поделиться с вами одним очень интересным секретом, зная о котором вы будете подолгу любоваться роскошным цветением вашей красавицы. Главное - иметь под рукой касторовое масло, которое можно купить в любой аптеке за сущие копейки.

В чем польза масла

Касторовое масло - удивительный продукт, который способен сотворить чудеса не только с волосами, но и с комнатными растениями, в частности с орхидеями.

Орхидеи, правильно обработанные раствором с касторовым маслом, активно выбрасывают бутоны, причем цветы, появившиеся из них, довольно крупные, яркие и к тому же радуют глаз очень долго. Впоследствии растения заметно крепчают, даже намного лучше, чем от магазинных удобрений, в составе которых одна химия.

Как использовать касторовое масло правильно

Правильный раствор готовится очень просто. Для этого нужно развести в литре чистой отстоянной воды комнатной температуры чайную ложку касторового масла. После этого плотно закройте тару и хорошенько взболтайте ее содержимое так, чтобы в воде образовались мелкие масляные фракции - это позволить избежать обжигания корней нежного растения.

Взболтанным удобрением полейте орхидею, не дожидаясь всплывания масла на поверхность. Все, на этом уход за растением окончен.

Ни в коем случае не применяйте касторовое масло в период пребывания растения в состоянии покоя, чтобы не навредить ему. Идеальное время для использования "эликсира" с ним - период, когда орхидея начинает выбрасывать стрелку, на которой совсем скоро появятся цветы. В этом случае эффект будет максимальным.

Слишком часто удобрять орхидею таким способом не нужно - двух раз в год будет вполне достаточно, а если ваше растение радует цветением всего раз в год, то и одного хватит.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие удобрения для орхидей вы считаете самыми эффективными?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.