Красоту в нашем доме создают маленькие, но важные детали: мастерим простой и очень стильный горшок для комнатных растений

Я безумно люблю суккуленты - они красивые, маленькие и недорогие. Также за этими цветами очень легко ухаживать.

Сегодня я хочу поделиться с вами интересной идеей по выращиванию суккулентов в небольших деревянных горшках, сделанных своими руками.

Что понадобится для деревянных горшков

Деревянные горшки для суккулентов изготавливаются просто, из материалов нам понадобится: дрель со сверлами, деревянные блоки любого размера (для суккулентов я люблю брать маленькие), лента из металлизированной полиэфирной пленки или обыкновенная фольга, акриловая краска для рукоделия, небольшая кисть.

Как сделать деревянные цветочные горшки

Для начала деревянные блоки нужно зажать в тисках и просверлить отверстие в верхней части деревянного бруска. Сверло лучше взять поменьше, чтобы легче было работать. Не стоит пренебрегать тисками, потому что усилие, которое бита прилагает к дереву, слишком велико, дрель трудно удержать в руках. Без тисков работать просто опасно.

Сверлим отверстие примерно в 2/3 высоты блока. Дальше нужно отшлифовать все неровные края. Сделать это можно с помощью наждачной бумаги. Блоки практически готовы, осталось только покрасить и задекорировать их. Я выбрала синюю и белую краску. Сверху примерно 2/3 части я покрасила белой краской, а низ - синей. Стык белой и синей краски не обязательно делать ровным - его мы закроем лентой. Краске нужно дать просохнуть и при желании можно нанести второй слой.

После того, как краска высохла, можно добавить ленту - оборачиваем лентой весь блок на месте стыка красок, затем обрезаем ее и разглаживаем.

Деревянные горшки готовы, осталось только наполнить их грунтом и высадить в них цветы. Все просто, а выглядит при этом просто и оригинально. Делать такие горшки можно в разных цветовых гаммах и украсить их тоже можно по-разному. Нет предела для фантазии, поэтому экспериментируйте и делайте как вам нравится.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы любите украшать комнаты домашними растениями?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.