Не стоит ждать дачного сезона, можно сделать цветущий сад прямо в квартире: 10 малогабаритных идей

Не все, кто любит растения, хотят большой сад. Однако это не так плохо, потому что даже для небольших садов есть отличные варианты дизайна. Например, „зеленые стены“, которые позволяют идеально использовать пространство. Возможно, десять перечисленных ниже малогабаритных идей вдохновят вас на то, чтобы не ждать дачного сезона, а устроить цветущий сад прямо в квартире.

Перегородка

Вариант перегородки с растениями, посаженными внутри мебели, станет отличной идеей для небольшой квартиры. Такая перегородка позволяет разделить пространство. Кроме того, она наполняет помещение свежестью.

Элементы декора

Особенно хорошо подходят для „зеленых картин“ и "зеленых стен", так как они неприхотливы в уходе. Эти растения станут элементами декора в небольшой квартире. Даже ленивые хозяева смогут позволить себе такой декор.

Еще несколько идей

Оказывается, сделать цветущий сад не так уж сложно.

  • Используя цветы, вы можете визуально отделить столовую и диван. Для этого не придется сооружать перегородку, используя тяжелые строительные материалы. Кроме того, ее будет просто убрать, если вы захотите.
  • Цветочные полки. Перегородка необязательно должна доходить до пола. Вы можете обойтись компактными полками. Иногда этого вполне достаточно, чтобы разделить пространство.
  • Зеленая стена. Это роскошное украшение любого интерьера. Наиболее практичным вариантом является поливочная система, которая упрощает уход за растениями.
  • Автомобильные шины. Чтобы создать небольшой зеленый уголок на террасе, используйте старые автомобильные шины. Каждую из них можно сделать цветной, чтобы интерьер получился более ярким.
  • Занавес из растений. Когда вы проходите через этот растительный занавес, вы чувствуете, что попадаете в совершенно другой мир. Это отличная идея для украшения интерьера.
  • Европалеты всегда могут понадобиться для вертикальных садов. Вы можете использовать ящики для посадки растений. В результате получится практичное украшение интерьера.
  • Сад в ванной комнате. Разве мини-сад должен ограничиваться балконом или гостиной? Кроме того, вы можете улучшить климат в ванной комнате за счет щедрого использования растений.
  • Японский сад на балконе (главное фото). Для некоторых людей это прекрасное место отдыха, в котором можно расслабиться и отвлечься от суеты, которой наполнен окружающий мир.

Используя простые идеи, описанные выше, вы можете добавить особый шарм в ваш дом и одновременно украсить пространство.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы знаете, как сделать цветущий сад прямо в квартире?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.