Поможет справиться со стрессом и сформирует полезные привычки: почему нам всем нужен дзен-сад

Мы живем в эпоху, когда двухдневная доставка является обязательным условием, а скорость интернета должна быть на высшем уровне, иначе у нас будет разлад. Все в жизни кажется быстрым и доступным, но так было не всегда. Было время в жизни, когда все двигалось медленнее и стрессы промышленности не были столь ужасны. Мы усердно работаем, но более интенсивное расслабление необходимо для нашего здравомыслия, и именно здесь появляется сад Дзен. Дзен-сад, также известный как японский альпинарий, остается открытым ритуалом, который обычно составляется из камней, растительной материи и других природных элементов.

Так зачем же нам всем это нужно? Ну, у нас есть 10 причин, почему этот успокаивающий сад идеально подходит для вас. Каждый должен иметь его, и мы думаем, что у всех он будет после этой статьи.

1. Средство для снятия стресса

Из фотографии выше, это довольно очевидно, ясно, что это тип сада, который может помочь справиться со стрессом. У вас может быть особенно тяжелый день, и вам нужно отдохнуть в тихом месте дома. С Дзен-садом это вполне выполнимо.

Возможность забыть о том, что произошло днем или даже месяц назад, - это то, что мы все должны уметь делать. С Дзен-садом вы сможете сосредоточиться на этом вместо этого.

2. Хорошие привычки

Забота о чем-то, например, о кактусе или Дзен-саде, может быть ответственностью, необходимой нам в нашей жизни. Имея дополнительную цель в нашей жизни, мы обеспечивает себе приятные хлопоты, а кому это не нужно? Целеустремленность и сосредоточенность на деятельности или задачах, которые вы выбираете, - это хорошие привычки, и сад Дзен может способствовать этому.

3. Медитация и расслабление

Думающий о слове "дзэн", вероятно, связывает его с искусством медитации и релаксации. Медитация может помочь с различными вещами в жизни человека, и сад Дзен будет идеальным местом. Спокойное место - это все, что нам нужно, чтобы восстановить себя, и наличие небольшого сада Дзен, скорее всего, поднимет нам настроение.

4. Вдохновляет на творчество

Было ли у вас когда-нибудь желание создать что-то, но вы не знали, с чего начать? Некоторые люди являются гениями, когда речь заходит о творчестве, и для нас, обычных людей, должно легко получаться. Получение всего необходимого для Дзэн-сада - это первый шаг, а затем вскоре следует создание собственного сада. Самая незначительная вещь может вдохновить и мотивировать человека быть заинтересованным в создании большего, и дзен-сад может дать точку отсчета.

5. Сосредоточенность и терпение

В мире, полном бесконечных возможностей и ответственности, трудно вложить все свое время и энергию в одну вещь за раз. Мы постоянно пытаемся сделать так много вещей за день, что не останавливаемся, чтобы сосредоточиться на вещах, которые могли бы сделать нас лучше, например, сад Дзен. Иметь терпение и стремление, чтобы сделать свой сад Дзен - является ключевым. Как только вы освоитесь с этим, вы никогда больше не захотите быть без Дзэн-сада.

6. Новые точки зрения

У всех нас есть предположения и мнения о том, как мы должны жить. Даже не пытаясь, мы иногда сталкиваемся с вещами или людьми, которые могут помочь нам выйти из нашего старого образа мышления в новую перспективу. Перемещение нескольких камней вокруг или создание простого рисунка на песке - это не просто действие, а способ помочь увидеть красоту в вещах.

Простота может быть красивой и интригующей, так же как что-то неправильное или несовершенное - это вещи, в которых сады Дзен помогают разобраться. Кому не нужно отступить назад и посмотреть на что-то под другим углом?

7. Нет места? Не проблема

Мы видели прекрасные сады Дзен ручной работы, созданные на природе, но иметь свой собственный сад может показаться невозможным. Не у всех есть свободное место на заднем дворе, чтобы сделать его, именно тогда появляются настольные сады Дзен. Настольные сады удобны тем, что люди могут иметь их и на рабочем месте. Иметь меньше места - это не плохо, и выполнение Дзен-сада таким образом не будет занимать много места, но даст вам ощущение покоя, когда вы больше всего в нем нуждаетесь.

8. Недорого и не отнимает много времени

Жизнь стоит дорого, и такой отдых, как спа, не всегда входит в наш бюджет. Сад Дзен - это недорогой трюк, который поможет нам выйти из зоны дискомфорта и обрести покой. Кроме того, предметы для изготовления можно найти в интернете или в магазине. Иногда у людей нет времени, чтобы побаловать себя, но поиск баланса и снятие стресса с помощью сада Дзен не имеет ограничений по времени.

9. Неприхотлив в уходе

Помимо того, что это недорогая и легкая задача, Дзен-сады - это не то, что может сделать только профессионал. У некоторых людей не получается сохранить растения живыми, тогда такой аксессуар может стать хорошей альтернативой.

Конечно, существуют различные типы дзен-садов, но найти тот, который соответствует вашему образу жизни и личности, - это половина удовольствия. Он всегда будет там, где вы его оставили, и не завянет, если его не поливать.

10. Вдохновение для нового хобби

Некоторые люди думают, что поиск нового хобби может быть утомительным и трудным делом. Хобби может быть чем угодно, от вступления в книжный клуб до участия в соседской бейсбольной команде. Изучение практик Дзен-сада ничем не отличается. Владение и создание сада Дзен может открыть вам целый ряд идей, чтобы успокоить ваш ум.

Создание чего-то, что является частью природы, может заставить кого-то захотеть чего-то большего, к примеру, заняться йогой. Поиск красоты в чем-то может породить множество вещей, которые могут превратиться в хобби. Что же здесь может не нравиться?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А у вас есть дзен-сад? Помогает он вам?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.