Как украсить пластиковые цветочные горшки: после этого они выглядят, как мраморные

Если у вас дома много комнатных растений, то вы наверняка хотя бы раз задумывались о том, где достать для них горшки. Если одноцветные кашпо, которые продаются в магазинах, вас не устраивают, то вы можете украсить их самостоятельно. В этой статье вы узнаете, как превратить обычные горшки в настоящие дизайнерские предметы интерьера.

Идея

Хорошо, настало время для откровенности: у моей девушки слишком много лаков для ногтей. Некоторые из них почти высохли, другие куплены совсем недавно, но все они занимают уже довольно значительную часть нашего комода. Кроме того, она постоянно жалуется на то, что у нее нет горшков для пересадки комнатных растений.

Честно говоря, я не думал, что мне удастся решить обе этих проблемы, да еще и за один раз. Но однажды я натолкнулся на блестящую идею о пластиковых горшках, стилизованных под мрамор. Я был приятно удивлен тому, насколько легким оказался проект, и решил воплотить его в жизнь.

Самая лучшая его часть заключается в том, что вы можете не ограничиваться горшками для комнатных растений. Вы можете сделать это с кофейными кружками, подарочными бирками, подставками, свечами и даже тыквами (разве вы никогда не мечтали о небольшой декоративной тыкве у себя дома?). Варианты поистине бесконечны, как и простор для фантазии.

Конец зимы и начало весны - это время, когда у многих начинаются дни рождения. Кроме того, не стоит забывать и о Дне святого Валентина. Отличный и бюджетный способ порадовать другого человека украсить какой-либо предмет таким стильным образом. Не переживайте о том, что у вас может что-то не получиться. В конце концов, вы можете закрасить горшок или чашку белой краской и попробовать снова. Тем более, что для этого фактически не нужно ничего покупать.

Необходимые материалы

  • Терракотовые или пластиковые горшки.
  • Белая краска в аэрозоле.
  • Защитная подкладка, газеты или пленка.
  • Два лака для ногтей разного цвета.
  • Одноразовая миска с теплой водой.
  • Зубочистка.
  • Акриловая краска.
  • Одноразовые перчатки.

Инструкция по изготовлению

В хорошо проветриваемом помещении распылите белую краску на цветочный горшок так, чтобы она равномерно покрыла всю поверхность. Сделайте это как с внутренней, так и с внешней частью. После оставьте горшок на просушку. Прочтите инструкцию на упаковке, чтобы понять, сколько времени для этого потребуется. Как правило, достаточно 12 часов.

Возьмите одноразовую миску (или контейнер), которую будет не жалко выбросить после работы. Убедитесь, что верхняя часть достаточно широка для того, чтобы погрузить в воду горшок. Затем возьмите два цветных лака, которые вы будете использовать для работы. Это могут быть как яркие, так и нейтральные оттенки. Вылейте жидкость в воду с большого расстояния, чтобы она не пошла ко дну.

Создание узора

После того как вы закончите добавлять цвета, возьмите зубочистку и осторожно создайте в воде небольшой водоворот. Это поможет создать мраморный эффект. После этого быстрым и резким движением окуните горшок в жидкость и оберните его вокруг своей оси, прежде чем лак высохнет. Используйте в процессе одноразовые перчатки, поскольку краска, скорее всего, окажется и на ваших руках.

После этого поставьте горшок на подготовленную салфетку и дайте ему высохнуть. Зафиксируйте узор с помощью прозрачной краски или лака. Затем пересадите в горшки ваши комнатные растения и выставьте их на полку или подоконник. Помимо прямого назначения, их можно использовать также и в качестве подарка или для хранения канцелярских товаров.

С помощью лака для ногтей вы можете преобразить и многие другие вещи, которые до этого казались скучными и обыденными. К примеру, новогодние шары и даже камни. Не бойтесь экспериментировать и пробовать разные сочетания цветов и текстур!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Хотели бы вы сделать такой горшок самостоятельно?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.