Экскурс во флористику: флористы показали трюки для создания необычных букетов для дома (фото)

Цветочные композиции варьируются от базовых до экстравагантных. Не позволяйте более сложным цветочным букетам запугать вас. Помните, вам не нужно профессионально заниматься флористикой, чтобы собрать креативный букет. Разные люди с различным уровнем квалификации считают, что составлять букеты весело и интересно.

Хотя строгих правил нет, существует несколько полезных трюков, с которых можно начать. Имейте в виду, что это творческий процесс, и только вы решаете, что хорошо выглядит, а что нет. Пусть эти идеи создания цветочных композиций послужат отправной точкой для того, что может стать действительно полезным хобби. Букеты не только украсят ваш дом, но и станут прекрасными подарками.

Используйте необычные элементы

Чтобы расставить цветы внутри деревянной коробки, поместите в нее ряд маленьких стеклянных ваз. Вазы должны быть короче коробки, чтобы они оставались скрытыми от глаз.

Один из способов гарантировать, что ваш цветочный букет не сдвинется с места - это закрепить стебли заколкой для волос. Скрестите стебли друг с другом, затем приколите невидимку.

Красивая упаковка

Многие флористы включают разнообразные продукты в свои цветочные композиции. Для создания уникального букета можно использовать капусту, морковь, тыкву или спаржу.

Освежите стандартный букет с помощью специальной упаковки, которая идеально подходит для подарков. Вы даже можете потратить время на создание собственных букетов, используя различные цветы, которые понравятся вам или вашему близкому человеку.

Необычные вазы

Полностью преобразить вид цветочной композиции поможет необычная ваза. Найдите подходящую садовую лейку или красивую стеклянную банку.

Сочетание цвета и текстуры

Некоторые из самых запоминающихся цветочных композиций имеют в составе необычные, яркие растения, которые выглядят как фейерверк цвета и текстуры. Подберите различные цветы и сгруппируйте их вместе, чтобы создать желаемую форму, затем используйте ленту для цветов, чтобы скрепить стебли.

Используйте наполнители

Не совершайте ошибку, покупая букет и ставя его в вазу как есть. Цветы будут стоять вертикально и не будут выглядеть такими красивыми, как могли бы. Вместо этого потратьте несколько минут, чтобы помочь им полностью раскрыть свой потенциал с помощью растений-наполнителей.

Можно расставить цветы по одному в несколько маленьких бутылочек. Отрежьте стебли, чтобы они соответствовали размеру бутылки, и расставьте их по всей длине стола. Это отлично подходит для званых обедов и свадеб.

Основные правила композиции

Попробуйте сосредоточиться на том, чтобы сделать букет симметричным. Конечный результат будет выглядеть красиво, независимо от того, где он стоит.

Еще одним правилом является использование подходящих друг другу по стилю нескольких ваз и разных, но похожих оттенков растений.

Цветовые сочетания

Изучите палитры, подходящие друг другу, и просто выберите те цветы, которые впишутся в ваш интерьер. А если композиция составляется для определенного мероприятия, то не бойтесь покупать цветы с закрытыми бутонами, они распустятся сами в нужный день.

Не забывайте о точке обзора

Если на букет вы будете смотреть не сбоку, а сверху, то создайте рисунок в верхней части вазы, используя ленту. Этот шаг помогает композиции выглядеть более профессионально и не дает цветам сгруппироваться на краю вазы. А если вы украшаете комнату цветами, которые долго не живут срезанными, то не забывайте применять различные способы, чтобы сохранить их свежесть.

Специальные вазы

Особые высокие вазы помогут цветам с нежными стеблями не свалиться на стол. Тюльпаны и другие подобные растения будут таким образом смотреться великолепно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы пробовали самостоятельно составлять сложные цветочные композиции?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.