Как легко прорастить семена дома: понадобится влажная бумага и тарелка

Весна - это время, когда вы хотите, чтобы содержимое тарелки стало зеленее и здоровее. И в этом году, когда мир поражен угрозой коронавируса Covid-19, нам не помешает съесть приличную дозу витаминов. На этот раз у нас есть учебник о том, как проращивать семена, если вы не хотите тратить деньги на специальные блюда.

Что может потребоваться

Необходимые материалы:

  • семена салата для прорастания;
  • блюдо;
  • пара листов бумажного полотенца.

Подготовительные работы

Сначала тщательно смочите листы бумажного полотенца и положите их на тарелку. Помните, что нет необходимости отжимать лишнюю воду после смачивания.

Откройте купленный пакет с семенами и равномерно распределите семена на влажном бумажном полотенце. Если вы выберете размер тарелки, как видно из этого эксперимента, содержимого одного семенного пакета хватит как минимум на два прорастания.

Необходимо тепло!

Приготовленную для прорастания «скатерть» с семенами укладывают в теплое и светлое место. Поскольку мы провели эксперимент несколько раз, мы можем сделать вывод, что первые семена прорастают примерно через 1-2 дня.

Советы

Не реже одного раза в день проверяйте, чтобы листы бумажного полотенца не были слишком сухими. Если это произойдет, снова смочите их с помощью распылителя.

Позвольте семенам прорасти на протяжении, по крайней мере, нескольких дней после первого проклевывания из зерна. Тщательно промойте молодые побеги, прежде чем использовать их, а также прежде чем выкладывать на тарелку.

Прорастающие семена - это просто семена, которые выращиваются, чтобы произвести свой первый корень и побег. Весь процесс безумно быстр - всего два дня, а реже чуть дольше недели - что позволяет вам наслаждаться постоянным запасом питательных побегов в темные зимние дни, когда о домашних салатах можно только мечтать. Ростки очень хрустящие и дают желанный источник свежести в это утомительное время года.

Практически любое овощное или травяное семя можно прорастить и съесть на младенческой стадии, хотя среди них и наиболее идеально подходящие для этой цели, в том числе люцерна, подсолнечник, пажитник и редька, а также бобовые, такие как бобы мунг (обыкновенная китайская фасоль), чечевица и горох. Каждый тип ростков имеет свою особую текстуру и вкус, что делает их бесценными ингредиентами для салатов, гарнирами, начинками для супов и многим другим.

Прорастите семена в своем доме и наслаждайтесь блюдами с их использованием, ведь они полны витаминов и питательных веществ.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Используете ли вы пророщенные семена в своем рационе?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.