В пробке сделала два отверстия, вставила в них палочки для суши – получилась "автоматическая" поливалка для комнатных цветов

Еще одна интересная тема для тех, кто любит что-то мастерить своими руками: автополив для комнатных цветов из подручного материала. Просто и без затрат.

Цветоводы хорошо знают, что многим комнатным растениям нужен капельный полив. Организовать такую систему можно с помощью автополива. Различных «автополивалок» очень много, и я попыталась сделать одну из них.

Идея автополива

Для изготовления простейшего автополива для комнатных растений потребуется: небольшая пластиковая бутылка и две деревянные палочки (можно взять палочки для суши или что-то подобное).

От бутылки откручиваем крышку и просверливаем в ней два небольших отверстия.

В эти отверстия вставляем деревянные палочки.

В принципе, система автополива готова. Осталось только налить в бутылку воду, закрутить крышку вместе с вставленными в нее деревянными палочками. Эти палочки воткнуть в горшок с цветком.

Работает эта система очень просто: вода тихонько стекает по деревянным палочкам, постепенно поливая цветок. Как говорится: все гениальное просто.

Такой автополив также очень выручит, когда нужно на несколько дней уехать из дома. Просто нужно сделать несколько таких бутылок, и воткнуть в каждый цветок.

Это приспособление (только без бутылки) может быть также использовано, чтобы очистить арахис. Палочками удобно ломать твердую кожуру арахиса, и пальцы после этой процедуры болеть не будут.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы уже сделали автополив для своих цветов?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.