Придумала, как разместить растение на подвесной декоративной платформе: пересадила туда красивый папоротник

В каждом жилом помещении должны находиться комнатные растения, которые не только очень полезны для человеческого организма, но еще и приносят ему эстетическое удовольствие. Когда мы любуемся комнатными цветами, в нас появляется прилив энергии и хорошее настроение. Если вам нравится необычный декор, то этот мастер-класс - именно то, что вы искали.

Сегодня я расскажу вам о том, как необычно разместить комнатные растения на подвесной декоративной платформе. Превратите своими руками обычное домашнее растение в недорогой, но очень стильный настенный декор с помощью инструкции, приведенной ниже.

Список необходимых материалов и инструментов

Для того чтобы перейти к практической части и изготовить декоративную платформу, необходимо тщательно подготовиться. Начнем мы, пожалуй, с подготовки материалов и инструментов. Вот список:

  • кедровая доска (можно использовать любую другую породу дерева);
  • папоротник;
  • простой карандаш;
  • дрель с набором сверл;
  • четыре пятисантиметровых винта из нержавеющей стали;
  • мох;
  • ножницы
  • четырехметровый нейлоновый шнур;
  • два нержавеющих рым-болта;
  • нержавеющая цепь.

Делаем необходимые измерения и сверлим

Поместите папоротник вместе с горшком в центр кедровой деревянной доски, как вы можете видеть на фотографии ниже. Удостоверьтесь в том, что контейнер с комнатным растением располагается на лицевой части декоративной доски, а не на изнаночной.

Используйте простой карандаш, чтобы примерно отметить четыре равных угла вокруг растения. Дополнительно вы можете воспользоваться линейкой или рулеткой, чтобы сделать более точные измерения.

Просверлите отверстия в каждой из отметок, а затем вверните винты из нержавеющей стали. Вы можете для начала просверлить пилотные отверстия, чтобы древесина не раскололась и не пришлось бы все заново начинать. Выполняйте работу очень аккуратно. Лучше работать медленно, но верно. Не торопитесь.

Добавляем растение

Опустите горсть мха в теплую воду, а затем расположите его на доске между винтами. Повторяйте, пока пространство не будет полностью покрыто набухшим от воды мхом. Не жалейте материал.

Вытащите папоротник из горшка и удалите всю рыхлую почву. Поместите ваше комнатное растение на доску в самом центре мха.

Безопасность

Оберните нейлоновый шнур вокруг одного из винтов и закрепите его, затем оберните вокруг остальных винтов и над растением, чтобы закрепить папоротник.

Добавьте больше мха, чтобы заполнить пространство, и закройте винты, обмотав их более нейлоновым шнуром, чтобы закрепить его. Отрежьте любой лишний шнур.

После этого вы можете приступать к следующему этапу работы.

Крепление подвесной конструкции к стене

А теперь все самое сложное осталось позади. Пришло время прикрепить к стене подвесную конструкцию.

Вверните нержавеющие рым-болты в верхнюю часть доски, прикрепите нержавеющую цепь к каждому из болтов.

Повторяйте все в точности, как показано на фотографиях в данной инструкции. Вы можете выбрать абсолютно любой вариант того, как будет закреплена ваша платформа с папоротником. Но я выбрала нержавеющую цепь со средними звеньями. Во-первых, я считаю, что цепь гармоничнее всего смотрится в данном декоре. Во-вторых, с помощью нее очень удобно вешать платформу с папоротником.

Я решила оставить декоративную доску в том виде, в котором она была изначально, но вы можете покрасить ее в различные цвета, подходящие под интерьер той комнаты, которая будет украшена папоротниками, или же покрыть изделие воском или лаком. Выбор остается за вами. Папоротники - неприхотливые растения. За ними не нужен тщательный уход. Вам будет достаточно опрыскивать мох и само комнатное растение обычной водой из пульверизатора.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Понравилась ли вам данная идея?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.