Суккуленты потрясающе смотрятся в интерьере: делаем декоративный венок из пяльцев, растений и мха

Суккуленты (аэрофиты) - это неприхотливые растения, которым не требуется регулярный полив. Их часто используют для оформления помещений. Однако натуральные аэрофиты требуют наличия грунта. Поэтому для создания картин и настенных панно используются искусственные суккуленты. Они изготавливаются из высококачественных материалов и очень похожи на настоящие растения. В статье мы расскажем вам о технологии изготовления интересного украшения для дома в стиле "Сделай сам". Это декоративный венок из искусственных суккулентов, мха и пяльцев.

Материалы

Для изготовления венка вы можете использовать следующие виды искусственных суккулентов:

  • очиток (седум);
  • агаву сизалевую;
  • травы.

Это примерный перечень растений. Вы можете подбирать искусственные суккуленты на свой вкус. Главное, чтобы все составляющие венка гармонировали друг с другом.

Приобретите пакетик стабилизированного мха. Это специально обработанные моховые растения, которые используются в декоративных целях.

Венок будет крепиться на пяльцах. Подготовьте две круглые рамки для вышивания. Одна из них должна иметь диаметр 30 см, а другая - около 22 см.

Вам понадобятся также следующие материалы:

  • три круглых березовых спила для декора;
  • широкая лента с клетчатым рисунком;
  • горячий клей;
  • шило или зубочистки.

Склеиваем пяльцы

Начните со склеивания пяльцев. Перед началом работы поместите маленькую рамку для вышивания внутрь большой. Затем приложите к нижней части пялец березовые спилы. Убедитесь, что они перекрывают оба обруча и все детали композиции подходят друг другу.

Затем с помощью горячего клея прикрепите один обруч к другому, как показано на фото ниже. Дождитесь высыхания клеевого состава.

Прикрепляем круги

Нанесите горячий клей на одну из сторон березовых спилов. Прикрепите два круга сверху на оба обруча. Третий спил приклейте вслед за ними. Он должен упираться в обруч своей боковой частью.

Добавляем суккуленты

Аккуратно обрежьте суккуленты. Для работы вам понадобятся небольшие кусочки искусственных растений. Выложите их вдоль обручей и березовых кружочков. Вы можете создать композицию, согласно своему вкусу. Но чтобы у вас получился венок, цепочка суккулентов должна повторять форму обруча. Старайтесь чередовать разные виды растений, чтобы композиция получилась более интересной.

Приклейте суккуленты к обручам и березовым спилам. При необходимости немного прижмите искусственные растения к деревянным деталям. Дождитесь, когда клей полностью высохнет.

Укладываем мох

По краям березовых кругов и пялец приклейте стабилизированный мох. Прикройте им концы суккулентов. Это добавит зелени в вашу композицию. Кроме этого, венок со мхом будет выглядеть более натурально.

Если вам нужно уложить мох на маленьком участке, то воспользуйтесь зубочисткой или шилом. Подождите, пока клей высохнет.

Прикрепляем ленту

В верхнюю часть большого обруча проденьте клетчатую ленту. С ее помощью вы будете подвешивать декор. Приклейте нижнюю часть ленточки к деревянной части пялец, чтобы она не скользила.

Повесьте венок на стену. Необычное украшение для дома готово!

Заключение

Многие люди любят только живые цветы. Однако искусственные суккуленты позволяют создавать долговечный декор для дома. Живые аэрофиты требуют обязательного наличия грунта. Поэтому их сложно использовать для настенных украшений. Декоративный венок не потребует от вас никакого ухода.

Живые суккуленты внешне очень похожи на искусственные растения. Их листья покрыты восковидным налетом и часто имеют необычную окраску. Они напоминают изделия из пластика. Поэтому ваш венок из искусственных суккулентов будет выглядеть вполне реалистично, а стабилизированный мох придаст композиции еще большую натуральность.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы используете искусственные суккуленты для оформления помещения?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.