Делаем красивый благоухающий венок с лавандой: такой будет радовать всю весну и лето

Весна постепенно вступает в свои права, дни становятся длиннее и теплее. Пришло время создать весенний декор для вашего дома. Для этого идеально подойдет красивый венок с лавандой, который будет украшать ваше жилище. Он прост в изготовлении, и с этой задачей справится даже новичок.

Инструменты и материалы

Для изготовления этого простого венка вам понадобятся:

  • обруч (пяльцы) из дерева диаметром 30 сантиметров,
  • латунный обруч диаметром 35 сантиметров,
  • узкий пластиковый эвкалиптовый куст (2 шт.),
  • искусственная лаванда,
  • шпагат,
  • пистолет с горячим клеем,
  • прозрачная лента,
  • скотч,
  • проволока диаметром 0,7-0,8 мм,
  • кусачки, ножницы,
  • декоративная лента (шириной 5-7 см),
  • оберточная лента.

Подготовка материалов

Все материалы для этого венка можно найти в магазине для любителей делать вещи своими руками или в онлайн-магазине для ремесленников. Искусственный эвкалипт и лаванда хорошо сочетаются, но вы можете выбрать и любые другие растения.

Скрепление обручей

На плоской поверхности положите пяльцы из дерева внутри латунного обруча. Поверните деревянное кольцо так, чтобы его крепеж располагался внизу латунного кольца, смещенного от центра к одной стороне. Теперь поднимите деревянный обруч, чтобы он соединился с латунным в центре вверху, в месте, где он будет крепиться. Соедините их вместе с помощью прозрачной ленты (вы удалите эту ленту позже, но она поможет сохранить ваши обручи устойчивыми при сборке). Закрепив верхнюю часть, обрежьте кусок клейкой ленты и обмотайте крепеж деревянного обруча, чтобы он был полностью скрыт. Оберните клейкую ленту вокруг обоих пялец, чтобы она надежно закрепила их.

Подготовка лаванды и эвкалипта

С помощью кусачек обрежьте лавандовые палочки до нужной длины. Чтобы было удобнее собирать ваш букет, оставьте минимальное количество листьев. Обрежьте эвкалипт до аналогичной длины.

Сборка пучков

Разделите обрезанную лаванду и эвкалипт пополам, чтобы создать два одинаковых пучка. Разложите их по своему вкусу, а затем используйте шпагат, чтобы закрепить каждый пучок на основании. Оберните шпагат дважды вокруг каждой связки, завязывая узлы, чтобы как следует их закрепить. Обрежьте концы шпагата.

Прикрепите букеты

Поместите основание каждой закрепленной связки сверху клейкой ленты, лицом друг к другу. Перемещайте их, пока пучки не будут расположены так, как вам нравится.

Помните, что вы должны сместить их от центра, а ваши пучки должны соответствовать форме круга. Используйте пистолет с горячим клеем, чтобы закрепить оба пучка. Затем используйте цветочную проволоку, чтобы дополнительно закрепить цветочные обручи, обмотав проволоку вокруг каждой связки и обоих обручей несколько раз.

Обмотка

Используйте цветочную оберточную ленту, чтобы покрыть всю область крепления. Оберните ленту вокруг всех открытых стеблей и цветочной проволоки.

Отрежьте излишки ленты. Оборачивая ленту вокруг цветов и пяльцев, используйте проволоку, чтобы придать обертке ровную форму. Переверните венок и закрепите ленту сзади с помощью пистолета для горячего клея.

Теперь осторожно удалите прозрачную ленту с верхней части венка и повесьте ее так, как вам нравится.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам нравится идея такого украшения?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.