Природа не терпит пустого пространства. Мужчина посадил сад на земле, пострадавшей от пожаров: фото до и после

Пенсионер из Австралии поделился фотографиями своего сада, сделанными с разницей в три месяца. Он был сильно поврежден пожаром, от которого пострадала природа по всему материку в феврале 2020. Засуха, чрезмерная влажность, а затем сажа и дым разорили цветущий сад. Озеро высохло, а все растения и трава завяли. Но природа не терпит пустоты - в этом владелец убедился на собственном опыте.

Погибший сад

Бывший полицейский детектив, 60-летний Питер Фокс, начал делать снимки в декабре 2019. Тогда страшная засуха губила сад. Пожар обошел стороной его владения, однако температура воздуха достигала 60°С. Это в совокупности с угарными газами погубило все растения на участке.

“В нашем саду любят играть внуки, также друзья и родственники постоянно отдыхали в тени деревьев. Мы очень любили царившую там обстановку безмятежности и рады, что растительность так быстро восстановилась”, - рассказал Питер. Садоводство - одно из любимых занятий пенсионера и его супруги. Некоторые деревья, которые были на участке, они посадили 20 лет назад - именно тогда пара приобрела дом. Тогда тоже стояла невероятная жара.

К сожалению, не все из старых деревьев выжили - часть из них пришлось убирать при помощи бензопилы. Владелец планирует высадить новые насаждения. Он понимает, что для полного восстановления природе потребуется время.

“До” и “после”

Сегодня, судя по снимкам, сад цветет, хотя его хозяин утверждает, что еще не все восстановилось: “Огромный ущерб был нанесен земле, дикой природе, населению. Это просто невероятно… Мне нравится смотреть на свой сад, снова любоваться его великолепием. Разница между тем, что было 12 недель назад и есть сегодня - огромная”.

После 36-летней службы в органах правопорядка Питер ушел на пенсию. Теперь большую часть своего времени он проводит, ухаживая за растениями в саду и на огороде.

По его словам, после многих лет расследований тяжких преступлений садоводство стало для него спасением: “Мы с женой Пенни проводим много времени в саду - сидим с чашкой чая среди деревьев и просто отдыхаем”.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Известны ли вам какие-нибудь растения, которые есть на снимках?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.