Забавная идея для цветочных горшков: сажаем цветы в синие джинсы

Даже из самых простых вещей можно сделать необычные и оригинальные предметы интерьера. В данном обзоре мы рассмотрим, как при помощи старых джинсов сделать уникальный горшок для цветов.

Для этого вам не потребуются особые навыки, а материалы для изготовления такого горшка найдутся в каждом доме.

Материалы и инструменты

Как правило, все необходимое для этой идеи есть в каждом доме. Итак, для создания нашего необычного горшка понадобится:

  • джинсы (лучше взять классические синие);
  • пара обуви (короткие или длинные сапоги);
  • овальный контейнер (пластиковый или металлический);
  • кусок фанеры;
  • деревянные винты;
  • два пластиковых пакета;
  • колготки;
  • ватин или мягкая пена;
  • цемент;
  • палочка для размешивания краски и малярная кисть.

Инструкция по изготовлению

Необходимо измерить джинсы от подола до уровня промежности. К полученному значению прибавьте дополнительную высоту для обуви. Вам понадобится 3-я часть от полученного значения. Вырежьте два таких цилиндра. На кусочке фанеры нарисуйте овальную форму и вырежьте ее при помощи пилы. Деревянные овалы следует положить в каждый ботинок. В овальной платформе также необходимо просверлить два отверстия.

После этого ее крепят к сапогам при помощи деревянных винтов. Для заполнения «ног» используйте ватин или мягкую пену. Чтобы материал держал форму, его можно поместить в капроновый чулок.

Теперь, когда вся композиция собрана, ее следует зацементировать. Прежде чем это делать, обязательно расшнуруйте верхнюю часть обуви. В сапоги вставьте два пластиковых пакета и залейте цемент.

Пластик защитит обувь от загрязнения, а также будет препятствовать размоканию бетона в случае попадания воды. Когда цемент засохнет, зашнуруйте ботинки и добавьте к композиции джинсы. На бетонное основание установите контейнер, в котором будут расти цветы. Чтобы джинсы не сдвигались с горшка, можно стянуть их при помощи ремня. Также вы можете приклеить джинсы к горшку.

Дополнительно можно украсить композицию различными узорами при помощи красок.

Только после того, как вся конструкция будет готова, горшки можно наполнять. Для этой цели вам понадобятся земля и растительные материалы.

Варианты

Подобные цветочные композиции можно изготавливать не только из джинсов. Хорошо будут смотреться различные ткани контрастных цветов или с различными узорами. Можно также добавить декоративные материалы, например, украсить горшок бахромой или кружевами. Удачи вам в творческих начинаниях.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вам такая идея изготовления цветника?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.