Дом с фасада ничем особенным не выделяется, но за ним находится настоящая райская долина

Если бы вы наткнулись на этот ничем не примечательный дом, вы бы никогда не догадались, что за ним скрывается настоящее райское местечко. Когда сын Салли Берри, Уильям, купил участок в два акра за ее домом в Уолкдене, Солфорд, Большой Манчестер, это было не более, чем болото и свалка. Но Салли решила взять инициативу в свои руки. Так она провела десятилетия, превращая это пространство в настоящую райскую долину, где обитают дикие животные и произрастают экзотические растения.

Из свалки в райский уголок

Задний двор Салли, теперь известный как «Секретная долина», обычно открыт для публики в рамках Национальной системы садов, где частные сады открывают свои ворота для посетителей во имя благотворительности.

Этот год, очевидно, немного отличается, так как пандемия коронавируса распространилась по всему миру, в настоящее время сад открыт не для всех, кроме Салли, которая чувствует себя невероятно хорошо, ведь она все еще может наслаждаться своим творением, любоваться зеленью и слушать красивые звуки природы.

Салли, которой сейчас за 80, хотелось бы снова открыть свой сад для публики после окончания пандемии. Несмотря на то что фасад дома вполне обыкновенный, за ним скрываются потрясающие виды.

Влияние самоизоляции

В своем интервью Салли сказала: «В настоящее время мы не можем открыть наш сад для публики». Организация, которая много лет поддерживала небольшой бизнес Салли, временно прекратила финансирование. Что будет дальше, никто не знает.

Умелица также не знает, как возобновится ее малый бизнес. Говорят, что после окончания режима самоизоляции люди должны будут соблюдать дистанцию, но это сделать будет невозможно в саду.

Теперь все находится в руках природы

Салли объяснила, что сад теперь сам должен заботиться о себе, ведь она уже совсем стара и не может выполнять те работы, что раньше. Она уверена, что природа поможет ей справиться с задачей.

Можно с уверенностью сказать, что героиня получает море удовольствия, гуляя по узким тропинкам и кормя прекрасных лебедей. Она великолепно проводит время, наслаждаясь собственным творением. Именно это вдохновляет ее и отвлекает от того, что происходит вокруг.

Но все же она переживает за будущее этого прекрасного места. Правительство обещало, что сад может открыться в июне, но, по всей видимости, это произойдет намного позже. Трудности с финансами создают немалые проблемы, так как в скором времени райскую долину будет не на что содержать, что очень печально.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Хотели бы жить в таком месте?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.