За самым простым домом скрывается невероятный восточный сад с бонсаями и карпами в пруду: фото

Семейное гнездышко пенсионеров Дона и Энн Найт из Уэльса снаружи хоть и выглядит как обычный дом, но на самом деле скрывает в себе роскошный сад в восточном стиле. На его обустройство супруги потратили немало сил, денег и времени, но результат проделанной работы поистине впечатляет.

Живописный задний двор

За домом Найтов скрывается настоящий рай азиатского ландшафтного дизайна. Здесь можно встретить и пруд глубиной 1,5 м с карпами, и водопады, и пагоды с ритуальными японскими воротами Тории.

Не обошла стороной пара и так любимые на Востоке миниатюрные деревья бонсай, которыми, к слову, требуется ежедневного ухода.

Давняя любовь к садоводству

Дон с детства любит ухаживать за зелеными насаждениями. И неудивительно, что будучи взрослым, он организовал столь красивый садик. Еще в 12-летнем возрасте он пробовал выращивать бонсай и теперь делает в этом деле очевидные успехи.

Разумеется, Энн не оставляет Дона одного в его садовых работах. Поскольку такой сад нуждается в каждодневном уходе, она старается помогать супругу по мере сил.

По словам Энн, ее муж настолько любит сад, что подолгу не покидает его даже после завершения всех дневных работ.

Новые планы

Сегодня сад Найтов не остановился в развитии. Дон продолжает его наполнять новыми растениями и декоративными композициями. Недавно мужчина установил крупные монолитные камни для сада, а на последнем свободном участке заднего двора он обустроил зону дзен.

Живописное садовое произведение Дона и Энн не только радует их самих своими видами, но и приносит небольшой доход за счет окружающих ценителей красоты. Супруги организуют посещения за плату, а вырученные деньги отправляют на благотворительность.

Популярность и любовь местных жителей к этому саду настолько велика, что здесь даже проводят торжественные события. Например, одна из поклонниц хотела провести здесь свой 87-й день рождения, и хозяева пошли ей навстречу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие стили декоративных садиков вам нравятся?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.