Украсила цветочные горшки веселым рисунком с котами: смотрится очень мило

Я планировала приступить к работе над этим проектом еще раньше, но так как не обладала особыми художественными навыками, оставляла все на потом. Однажды меня посетила гениальная идея нарисовать кошачьи мордочки вместо одной кошки. Просмотрев картинки в Интернете и выбрав для себя подходящий вариант, я приступила к работе и смастерила своими руками замечательный горшок для комнатного цветка.

Если у вас уже есть терракотовый горшок, который вы хотите использовать, но внутри уже есть растение, я бы посоветовала временно его заменить на другой цветочный горшок. Конечно, это вполне возможно сделать с растением внутри, но было много раз, когда я держала руку внутри горшка, переворачивая его вверх дном, чтобы нарисовать некоторые мелкие детали.

Список необходимого

Для того чтобы приступить к практической части этого проекта, вам необходимо подготовиться. Вот список того, что нам обязательно потребуется:

  • терракотовый горшок;
  • простой карандаш;
  • акриловая краска (я использовала черную, белую и серую);
  • кисти для рисования;
  • ножницы;
  • зубочистки и ушные палочки;
  • тонкий картон или бумага;
  • ручки и маркеры (с тонкими наконечниками + острые предметы).

Изготовление шаблона

Нарисуйте простую форму кошачьей головы на листе тонкого картона или на листе бумаги, а затем обрежьте форму ножницами. Если ваш рисунок пока похож на маленького дьявола или бэтмена, не волнуйтесь. Как только вы нарисуете кошачью мордочку, то все встанет на свои места.

Рисуем кошек

Придерживайте ваш шаблон большим пальцем на цветочном горшке.

Затем обведите его карандашом. Вы можете сделать некоторые из них немного необычнее, а некоторые мордочки больше или меньше. Не стоит заполнять полностью горшок мордочками, достаточно нарисовать их на видной части.

Начинаем разукрашивать

Теперь пришло время смешать несколько цветов краски вместе.

Я решила использовать монохромные цвета - белый, черный и разные оттенки серого. На данный момент это немного похоже на раскраску внутри линий.

Вам не стоит применять одинаковые оттенки рядом друг с другом.

Акцент на деталях

К счастью, акриловая краска высыхает очень быстро, поэтому вам не придется долго ждать, чтобы приступить к самой интересной части этого проекта.

Используйте черный маркер, чтобы нарисовать глаза и сделать контуры вокруг фигур кошки. Чтобы сделать некоторые различия, вы можете нарисовать несколько белых глаз, а затем поставить более мелкие черные точки сверху маркером.

Используйте разные маркеры для разных деталей. Используйте тонкие маркеры для усов и более толстые маркеры для контуров. Примените розовый маркер для розовых щек или ватную палочку, смоченную белой краской, для белых щек.

Окуните зубочистку в белую краску, чтобы нарисовать усы и полоски на лбу на черных кошках. Если вы запутались в какой-либо части, вы всегда можете закрасить всю кошку и начать все сначала.

Признаюсь честно, я делала так несколько раз. Муж посоветовал мне нарисовать одну злую кошку, поэтому ее суровую мордочку я решила спрятать среди остальных.

Завершающий этап работы

Все, что осталось сделать сейчас, это перенести в горшок растение. Я безумно рада тому, как все получилось. Этот проект оправдал все мои ожидания. Удивительно, почему мне идея не пришла в голову раньше.

Несмотря на то, что я использовала одну форму для рисунка, все же каждый кот обладает индивидуальностью. Среди остальных горшков этот безусловно выделяется. На этом я решила не останавливаться. У меня в планах еще более интересные проекты, связанные с преображением цветочных горшков, чтобы разбавить строгий интерьер моего жилищного пространства.

Если вам понравился данный мастер-класс, то поделитесь своими впечатлениями в комментариях.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам понравился данный проект?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Очень впечатлил такой цветочный горшок, тем более, что я коллекционирую кошек. Но, к сожалению, не обладаю художественным даром. Поэтому даже браться не буду и тратить деньги на приобретение кисточек, красок и всего прочего. Вот если бы кто-то подарил такой горшок или кашпо, то была бы очень рада! Кстати, надо подкинуть идею своим подругам.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.