Бегонии, кактусы, цитрусовые: как маленький палисадник может легко стать визитной карточкой дома

Красивый маленький палисадник может многое рассказать о людях, которые живут в доме. Поэтому заслуживает того, чтобы его оформлению тоже уделили немного времени и энергии. Для этого прекрасно подойдут растения, высаженные как в грунт, так и в горшки.

Варианты оформления

Предлагаем создать у входной двери небольшую зону, напоминающую беседку, украшенную цветами в горшках. Это быстро, просто и удобно.

Для хорошо освещаемых солнечными лучами мест идеальным решением станет петуния. Она цветет все лето и выглядит прекрасно.

В тени лучше будет чувствовать себя не менее яркая бегония.

Апельсиновое дерево, усыпанное яркими плодами, создаст волшебную средиземноморскую атмосферу. Все, что потребуется, - обеспечить растению поток солнечного света, защитить его от ветра, а при похолодании заносить в помещение.

Необычно смотрятся и не требуют особого ухода кактусы. Они прекрасно чувствуют себя в жаркую погоду, хорошо относятся к прямым солнечным лучам.

Папоротник, напротив, любит влажные, затененные места, поэтому он станет хорошим украшением, например, у основания лестницы.

Комбинируйте эти растения, чтобы создать уютный уголок в палисаднике, где сможете проводить время со своей семьей и с друзьями.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Есть ли в вашем саду укромный уголок, где вы чаще всего проводите время? Как он украшен?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.