У моих роз сухих листьев не бывает: правильная посадка и еще 2 секрета

Роза считается одним из самых популярных и красивых цветов в мире. Нет двора или сада, где нет как минимум 2-3 стебля этого чудесного растения. "Королева цветов" красива, обладает приятным ароматом и долго цветет, но при правильном уходе. У моих роз сухих листьев не бывает. Расскажу вам про правильную посадку и еще 2 моих секрета.

Секрет пышного цвета роз начинается у корней

При посадке или пересадке этих растений будьте очень осторожны, чтобы не повредить корни. Посадку цветов провожу в хорошо дренированную почву. Чтобы роза не гнила, никогда не оставляю розетку в воде на долгое время.

Солнечный свет очень важен для обильного цветения

Если у вас есть опыт работы с розами, вы точно знаете, насколько важен солнечный свет для обильного цветения. Розу высаживаю в месте, которое освещается в течение 6 часов, особенно ранним утром.

Поливаю цветы рано утром или после захода солнца.

Сухие цветы должны быть срезаны

Увядшие цветы нужно срезать не только потому, что они потеряли свою привлекательность, но и потому, что они легко распространяют бактерии и инфекции.

Несколько полезных советов:

  1. После первого цветения (май-июнь) я немного обкапываю вокруг розария и поливаю его смесью из 2 столовых ложек пивных дрожжей, растворенных в 6 литрах воды. Это очень хорошо стимулирует цветение.
  2. Всегда удаляю увядшие листья и сорняки, чтобы обеспечить лучшую вентиляцию.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы ухаживаете за розами?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.