Мать двоих детей превратила свою квартиру в настоящий сад – в ее коллекции больше 200 видов растений (фото)

Многие любят комнатные цветы, но некоторые превращают свой дом в настоящий сад. Познакомьтесь с Джесси Кристофер-Тхам – у нее дома благоухают растения из разных уголков мира. Всего их более 200 видов, но женщина на этом не собирается останавливаться.

Красивое хобби

40-летняя Джесси - мама двоих детей. Женщина переехала в свой новый дом в 2016 году. Она сразу заметила, что там было много света, и вдруг почувствовала вдохновение, чтобы добавить несколько растений. «У меня тогда были лишь базовые знания о растениях. Все, что я знала, что им нужно много света, чтобы благоухать», - сказала Джесси.

Ее коллекция началась с нескольких простых растений, но в конечном итоге она выросла до 200 различных видов! Женщина начала с декоративно-лиственных, потом к марту 2017 года она решилась на суккуленты, а потом и на более сложные в выращивании культуры.

Джесси поделилась, что в ее коллекции есть суккуленты, монстера, филодендрон, алокасия, антуриум и т. д. Большинство комнатных растений она покупает в местных питомниках.

Методом проб и ошибок

Сейчас Джесси выращивает даже самые капризные растения, привезенные из Таиланда, Индонезии, Эквадора, Южной Америки и Нидерландов. Но поначалу женщина делала много ошибок, некоторые цветы не пережили ее невольных экспериментов.

Но зато теперь она смогла создать для всех идеальные условия. «Если бы я была растением, я бы определенно была не против жить здесь. Просто посмотрите, как они все счастливы!» - говорит женщина.

Особенно трудно было научиться подбирать правильные почвенные смеси. «Нет единой формулы почвы, подходящей для всех растений. Они все нуждаются в разных питательных веществах», - говорит Джесси.

Однажды она пыталась вырастить перец чили, но задумка с треском провалилась из-за неправильных условий. Женщина размещает разные типы растений в разных частях дома, чтобы заботиться об их потребностях, особенно о графике полива.

«У меня есть два балкона в квартире, где цветы получают разные условия освещения. Более яркий, солнечный балкон заполнен суккулентами, а на другом, более тенистом, растут алокасия, филодендрон, антуриум.

Женщина тщательно следит за тем, насколько сухая у них почва, за состоянием листьев, за графиком цветения. Только индивидуальный подход позволяет получить самый лучший результат. Забота о каждом растении дает возможность вырастить дома сад мечты.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы хотели бы себе такую домашнюю оранжерею?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.