Сэкономила и сделала уголок для посиделок во дворе, используя поддоны

После перестройки дома у нас осталось много поддонов во дворе. Сначала хотели заказать машину и вывезти, но потом решили пустить их "в дело". Жена давно мечтала о зоне отдыха у крыльца, а поддоны – идеальный материал для этого. Мне потребовалось три дня, чтобы превратить их в крутое патио.

Шаг 1. Разобрать поддоны

Мы разобрали некоторые поддоны и выбрали лучшие доски, а потом использовали для сборки сидений. Самый простой способ удалить доски с поддона – перевернуть его вверх дном и постучать молотком, чтобы сбить доску. Гравитация сработает в вашу пользу, и дело будет сделано.

Поскольку нам нужны были паллеты разных размеров, надо было обрезать хорошие доски под разную длину. Потом мы повторно собрали наш поддон с выбранными досками и обрезали по размеру, оставляя небольшое пространство между каждой доской. Расстояние условное, примерно 2 см.

Шаг 2. Собрать сиденья

Мы перевернули сидения и добавили еще 1 слой поддонов. Это дало столь необходимую поддержку, а также дополнительную высоту.

Потом я решил еще добавить ножки для дополнительной высоты и чтобы держать большую часть древа подальше от земли.

Мы использовали длинный кусок дерева, чтобы сделать ножки. Чтобы создать заднюю часть, мы использовали всякие отходы, которые нашли, когда собирали поддоны.

Мы обрезали их по размеру, а затем привинчивали к основанию поддона - 3 штуки на диван и 2 на шезлонг. Как только каркас был готов, мы прибили к нему большие доски.

Шаг 3. Покраска

Я тщательно вымыл диванчик и шезлонг отбеливателем и водой перед покраской, чтобы удалить грязь и жир. Некоторые рекомендуют шлифовать дерево, чтобы не загнать занозы, но мы не шлифовали. До сих пор пока никто не поранился – доски достаточно гладкие.

Красить было легко и просто. Я купил черную фасадную краску в хозяйственном магазине и большую кисть. Она, вообще-то, для побелки, но красить ею было тоже удобно. Мы были очень довольны тем, как это получилось. Выглядело это так мило, что я еще долго не добавлял мягкое покрытие и подушки.

Шаг 4. Добавить матрасы и подушки

Я использовал плотный поролон для мягкого покрытия. Сначала мы думали о покупке готовых матрасов, но было трудно найти правильный размер. В обтяжке подушек помогала жена. Она решила использовать горячий клей, а не шить, и это сработало просто отлично.

Наконец, наше патио из поддонов было полностью завершено. Оно не только красивое, но и очень удобное. Мы любим сидеть на диванчиках в жаркий день, загорать, а вечером вдыхать благоухание летнего сада.

Соседи пришли в восторг, когда побывали у нас в гостях. Они долго не могли поверить, что эта уличная мебель построена из обычных поддонов. А ведь такую штуку сможет сделать каждый, было бы желание.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы хотели бы сделать себе такое патио?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.