Заграница в этом году нам не светит, поэтому решили преобразить двор: теперь у нас своя лаундж-зона с галькой и креслами

Отдых за границей в последние годы стал у россиян довольно популярным способом досуга. Однако из-за пандемии коронавируса о путешествиях в другие страны пришлось забыть. Именно поэтому многие начинают преобразовывать внутренние дворы своих домов. Конечно, создать лаундж-зону удастся только жителям частного сектора. Вот только итоговый результат стоит затраченных усилий.

Начало работы

Работу следует начать непосредственно с разметки участка. Без этого никуда. Можно даже прочертить границы специальной аэрозольной краской. Подобные манипуляции лишними точно не будут. Потом желательно прокопать землю по самой границе.

Галька или гравий

Теперь необходимо озаботиться вопросами выбора будущего покрытия. Некоторые предпочитают использовать гравий, но лучше всего приобрести гальку. Камешки в таком случае имеют необходимую скругленную форму. Риск травмирования минимальный. Покупать именно гальку рекомендуется и в том случае, если в доме живут маленькие дети. Ребята очень непосредственные, много бегают. Вероятность травм же от этого только увеличивается.

Подготовка

Теперь необходимо по прокопанному периметру сделать своеобразный каркас. В данном случае можно использовать как металл, так и дерево. Лучше всего остановиться на первом варианте. Работать с металлом будет несколько сложнее, но удастся без проблем подобрать необходимый цвет. В результате чего этапа окрашивания получится избежать. Каркас необходим для того, чтобы предупредить рассыпание гальки по всему участку. В противном случае со временем камешки будут практически везде.

Затем землю по периметру лучше застелить брезентом. Это убережет от появления грязи после дождя. Да и сама галька не будет втаптываться в грунт.

Финиш

Теперь наступил черед заняться финишным этапом. Для этого следует просто засыпать брезент галькой и выровнять ее по поверхности.

Далее остается только декорировать сам участок. Можно установить специальную мебель, правильно подобрать освещение. Использование дополнительных осветительных элементов необходимо для обеспечения комфорта ночью или в сумерки.

Перед зоной можно дополнительно постелить газон. Никаких принципиальных различий в данном случае не существует.

Вместо заключения

Этапы работы кажутся очень сложными и трудоемкими. На самом же деле, все манипуляции можно без особых проблем выполнить в течение одного дня или пары. Сложностей не возникнет даже у неподготовленного человека.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы любите делать что-то своими руками?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.