В хозяйстве пригодятся даже старые туфли: 9 простых способов украсить ваш садовый участок суккулентами или другими небольшими растениями

Суккуленты различных сортов с их разнообразием цветов и форм и небольшими потребностями во влаге и свете являются идеальными растениями, которые можно добавить в каждый уголок вашего дома. Однако вместо того, чтобы расставить несколько горшков на кофейных столиках и полках, проявите немного творческого подхода к озеленению своего жилища. Эти 9 нестандартных идей помогут вам разместить эти маленькие пустынные растения так, чтобы ими можно было любоваться со всех сторон.

Старые туфли вместо горшка

Все что угодно может стать цветочным горшком, если эта вещь достаточно плотная - даже старые предметы одежды или обувь, например, деревянные декоративные сабо. Добавьте новый аксессуар с крошечными суккулентами к вашему журнальному столику, входным ступенькам или книжному шкафу.

Мозаика из горшков

Превратите свои комнатные растения в предмет искусства, заполнив пустое пространство на стенах горшками геометрических форм. Вы можете создать шаблон, который будет соответствовать вашему стилю и дополнять ваш домашний декор.

Точка зрения

Даже маленькие суккуленты будут выглядеть интереснее, если вы разместите их на вашем садовом участке вдоль тропинок на земле. Вы будете смотреть на них сверху вниз, любуясь их необычной формой.

Подвесная зеленая конструкция

Добавьте к своему интерьеру сочной зелени с помощью подвесной конструкции. Этот дизайн сочетает в себе идеальную гладкую структуру подвесного горшка с жесткими листьями цветущего растения.

Фонтан

Посмотрите на забавные способы посадки растений немного иначе, чем обычно. К примеру, садовый многоуровневый фонтан может превратиться в интересную клумбу. Кормушки для птиц и емкости для занятий садоводством - это также отличные места, чтобы похвастаться яркими суккулентами.

Консервные банки

Превратите консервные в уютный дом для ярких суккулентов. Они отлично подходят для размещения в любом месте вашего дома или сада, а если у вас есть коллекция винтажных контейнеров, таких как старые суповые банки, суккуленты - идеальный элемент, чтобы дополнить их.

Вертикальный сад из поддонов

Переверните старый поддон, превратив его в сочный вертикальный сад, и вы сможете найти еще больше места для озеленения вашего участка. Прислонив его к внешней стене, вы получите отличный способ максимизировать пространство на улице.

Настенный ящик

Разместите вертикально деревянный ящик и добавьте к нему сетку из проволоки, чтобы поддерживать крошечные сочные бутоны, укрытые в нем. Это может стать живым произведением искусства в вашем открытом пространстве.

Цветочный венок

Идеально подходящий для персонализированного подарка или приветствия на входной двери, цветочный венок может стать местом, объединяющим все имеющиеся у вас суккуленты. Растения будут разрастаться, а дизайн - изменяться со временем.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какими еще способами можно красиво украсить жилище суккулентами?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.