Все соседи теперь завидуют нашему ухоженному двору: преобразили вместе с мужем

Мой передний двор никогда меня не радовал. Он был довольно заброшенным, но у меня просто никогда не хватало времени на то, чтобы его обустроить и облагородить. К счастью, из-за карантина оно появилось, так что я решила навести порядок. Теперь он превратился в нечто потрясающее - ухоженный передний двор сразу же сделал мой дом гораздо более красивым.

Переобустройство двора

На самом деле, когда я решила заняться передним двором, то предварительно сделала чертеж, чтобы понять, как разместить все, что я хочу сделать. Я изначально поняла, что это место должно не только украсить мой дом, но и стать местом для отдыха, где я могу при желании расслабиться.

Первым, что я сделала, это было снятие части старого асфальта. Мне пришлось вывезти почти 4,5 тонны асфальта, чтобы избавиться от старой разбитой парковки перед домом.

После этого получилось чистое пространство. Я попросила залить мне небольшую бетонную дорожку к крыльцу, по которой было бы удобно ходить. По обе стороны от этой дорожки я решила сохранить почвенный слой, чтобы можно было сделать зеленый газон. Однако для этого землю потребовалось несколько раз перекопать, а также привести еще пару тонн плодородной почвы.

Благоустроенный дворик

Следующим этапом стало создание забора с красивым входом.

Забор и калитку решила сделать из дерева. Забор был специально спроектирован и состоял из тонкий и широких досок, которые вместе создали изумительный контраст.

А для калитки была сделана настоящая арка.

Во дворе я поставила небольшой фонтан, а также сделала газон.

Не говоря уже о том, что я разместила здесь несколько красивых цветов в кадках, которые смотрятся просто великолепно и придают дому особую атмосферу.

Мне кажется, что я сделала просто удивительную работу. Теперь я могу спокойно выходить в свой передний дворик и любоваться открывающимся передо мной видом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы пробовали переделать свой передний двор?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.